Локдаун в Украине: Минздрав назвали единственное условие, как его избежать
22.11.2020 19:35

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине вопрос о локдауне становится все актуальнее.

В Министерстве здравоохранения озвучили главное условие, которое поможет Украине избежать тотального карантина, передает Politeka.net со ссылкой на телеграмм-канал ведомства.

По информации чиновников, этого можно будет достичь, если 95% будут ходить в масках. Такая информация основывается на словах директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханса Клюге.

На одной из последних пресс-конференций он заявил, что жесткий карантин – это совсем уж крайняя мера, но в ней не будет необходимости, если 95% людей будут носить маски

Также европейский чиновник отметил тот момент, что закрытие школ не является действенным способом борьбы с китайским вирусом, поскольку ни дети, ни подростки не являются активными переносчиками инфекции. Он уверен, что начальные школы в Европе должны продолжать свою работу.

Основываясь на данных главы ВОЗ, Минздрав Украины сделало ношение масок главным условием для введения карантина.

«Если 95% людей будут придерживаться масочного режима, можно будет избежать локдауна. Соблюдение масочного режима - одно из главных правил противоэпидемической безопасности. Носите маски и защитит от болезни себя и своих близких», – говорится в публикации.