На Новый год лучше не пить шампанское: какие угрозы несет этот напиток
26.11.2020 03:12

Стол на новогоднюю ночь чрезвычайно тяжелый для наших желудков. Алкоголь, в частности символы праздника - шампанское и другие игристые вина, лишь усугубляют ситуацию.

Диетологи советуют отказаться от употребления алкоголь в Новый Год, ведь алкоголь содержит большую калорийность, как и блюда, поставленные на стол. В частности, не рекомендуются напитки с пузырьками, в том числе и уже традиционное шампанское - оно может стать причиной проблем с органами системы пищеварения. Поэтому хорошим решением будет хорошо поужинать заранее, чтобы потом обойтись минимумом.

Отличной идеей будет прогулка после полуночи - это поможет пище лучше перевариться, вы получите свежие впечатления от нового года и побудете на свежем воздухе. К счастью, зимы в последние годы в Украине не очень морозные, поэтому вполне можно прогуляться.

Для уменьшения калорийности пищи-можно приготовить праздничные и” легкие " блюда. Хорошей идеей будет обратить внимание на индейку, приготовить рулетики из нее на пару и тому подобное. Избегание салатов с майонезными заправками, блюд с колбасами и другими “готовыми” продуктами. Сейчас не проблема найти тыкву-полезное и недорогое растение, которое можно использовать как гарнир, готовить с ней жаркое или же десерты.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.