У Зеленского увидели «движение вперед» по Донбассу
27.11.2020 09:07

В Офисе президента напомнили, что в зоне ООС четыре месяца сохраняется режим тишины, в связи с чем снизилось количество потерь и обстрелов.

Украина движется, а не топчется на месте, в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом в четверг, 26 ноября, заявил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, сообщила пресс-служба ОП, передает Корреспондент.

По словам чиновника, президент Владимир Зеленский имеет видение того, каким образом достичь мира на востоке Украины, и страна к этому идет.

"Если Президент Зеленский не будет все для этого (установление мира на Донбассе. - Ред.) делать, этого не произойдет. Потому что этот мир выгоден в первую очередь нам, ведь это территория Украины, и там есть граждане Украины. Без желания и постоянных действий со стороны Президента не получится достичь мира", - подчеркнул Тимошенко.

Также замглавы ОП напомнил, что на Донбассе четыре месяца сохраняется режим тишины, в связи с чем снизилось количество потерь среди военных и обстрелов.

Кроме того, Тимошенко отметил, что власть восстанавливает страну, ремонтирует дороги, восстанавливает инфраструктуру для того, "чтобы у людей на неподконтрольных территориях был пример, как можно жить в Украине".

Как сообщалось, за предыдущие сутки сепаратисты в зоне ООС трижды нарушили перемирие. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.