Выход Микитася из СИЗО не на шутку испугал главу «Укрбуд Девелопмент» Майбороду
03.12.2020 18:27

Генеральный директор входящей в государственную строительную корпорацию "Укрбуд" компании "Укрбуд Девелопмент" Олег Майборода считает, что Национальное антикоррупционное бюро ответственно за его жизнь после того, как из СИЗО освободили бывшего депутата Верховной Рады (группа "Воля народа") Максима Микитася, который подозревается в присвоении 82 млн гривен госсредств при обмене квартир для военных Национальной гвардии.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передают Українськi Новини.

"Основным аргументом НАБУ по аресту Микитася были его угрозы убить свидетелей. В том числе меня. Микитась уже на свободе. Всё, что произойдет дальше — ответственность НАБУ", — написал Майборода.

Он добавил, что ему трудно понять логику НАБУ и он не исключает, что Микитася могут наградить в конечном итоге за борьбу с коррупцией.

"То все нажито преступным путем и арестовано, то (Микитась) уже возмещает. По действиям похоже, что хотят вывести его полностью из уголовного дела по Нацгвардии! Может, еще наградят — за борьбу с коррупцией!", — возмутился гендиректор "Укрбуд Девелопмент".

Как сообщалось ранее, Высший антикоррупционный суд принял решение изменить меру пресечения бывшему депутату Верховной Рады Максиму Микитасю с содержания под стражей в СИЗО на круглосуточный домашний арест.

Также сообщалось, что Микитась возместил государству 50 млн гривен за завладение имуществом Национальной гвардии Украины.

Кроме того, Майборода уверен, что в попытках оправдать себя Микитась находит все новых виновных в деле о присвоении имущества Нацгвардии.