ПриватБанк отказывается выдавать зарплатные карты
13.01.2021 20:58

ПриватБанк отказывает клиентам в выдаче зарплатных банковских карт, не называя на это причин. Украинцев сразу заносят в черный список, и как получить карту для начисление зарплаты, они не знают. Один из таких отзывов появился на сайте Минфина.

"В банке говорят, что я в черном списке, и мне отказано в открытие карточки. При том, что я ничего мошеннического не делал, и полностью прошел проверку так как принят на работу в госструктуру. На мой вопрос, как восстановить обслуживание, сказали никак, и бросили трубку", - рассказал возмущенный клиент ПриватБанка.

Еще один клиент ПриватБанка пожаловался, что ему отказали в перевыпуске пенсионной карты для социальных выплат. Причину отказа в банке не сообщили, ранее долгов перед банком у клиентки не было.

"Закончился срок действия карты на выплаты социальной пенсии по потере кормильца. При обращение в отделение получила отказ в перевыпуске карты. Без объяснения причин", - сказано в отзыве.

Оба случая касались лиц, которые работают в бюджетных организациях. Возможно, именно поэтому сотрудники ПриватБанка вели себя с ними таким образом.

В ответ на жалобы в ПриватБанке пообещали заняться подобными вопросами клиентов и помочь им решить возникшую проблему.