С ООС снова плохие новости: Боевики 11 раз нарушили режим тишины, есть раненый
13.01.2021 09:07

За прошедшие сутки, 12 января, боевики 11 раз нарушили "режим тишины" на Донбассе, есть один раненный военнослужащий. Несмотря на это, во время утренней сводки в штабе ООС сообщили, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, передает УНН.

“За прошедшие сутки, 12 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано одиннадцать нарушений режима прекращения огня”, — сообщили в штабе.

Большинство из них были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”. С минометов 82-го калибра и стрелкового оружия вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь в сторону украинских позиций неподалеку Песков и Водяного, что у Донецка. Вблизи Песков противник также открывал огонь и из гранатометов различных систем.

“В пригороде Авдеевки российско-оккупационные войска открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Красногоровки — со станковых противотанковых гранатометов, а неподалеку Верхнеторецкого — из крупнокалиберных пулеметов”, — добавили военные. В свою очередь, рядом с населенным пунктом Водяное, что на Приазовье, и Павлополь противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку Водяного — и с автоматических станковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” недалеко от населенного пункта Золотое-4 противник вел огонь из автоматического станкового и ручного противотанкового гранатометов и стрелкового оружия.

“В результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Защитника быстро доставили в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья воина удовлетворительное”, — сообщили в штабе.

“На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские воины несколько раз открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщены представители ОБСЕ”, — добавили военные.

В штабе сообщили, что с начала текущих суток, 13 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

“Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинским воинами”, резюмировали военные.

Напомним, следующая встреча советников “нормандской четверки” должно состояться в течение двух недель.