Эксперты подсказали, как защитить глаза от COVID
21.01.2021 21:22

Вирус передается в основном воздушно-капельным путем, когда люди чихают, кашляют или выдыхают. Согласно этому образу мыслей, он может попасть в наше тело через рот, нос и глаза.

Согласно последней информации Американской академии офтальмологов, коронавирус может вызывать конъюнктивит. Есть несколько простых способов не выставлять глаза и, как следствие, риск заражения всего тела.

Прежде всего, механическая защита. Когда выходишь на улицу, лучше надеть очки. Также важно контролировать свои движения: не трогайте глаза грязными руками, даже если сильно чешетесь, даже если ударились.

Офтальмологи также рекомендуют медицинскую защиту: глазные капли. Во-первых: они способны удалять частицы вируса и создавать защитную пленку на глазу.

Второе: заменители слез не дают пересохнуть глазам, что уменьшает зуд и укрепляет местный иммунитет.

В-третьих: капли обладают противовоспалительным и заживляющим действием, что очень важно в борьбе с инфекцией.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.