Эти привычные продукты спасут от бессонницы
27.01.2021 00:52

Причины, из-за которых человек плохо спит, зачастую кроются в его привычках и повальном увлечении гаджетами. Специалисты рекомендуют ложиться спать до 23.00, не есть за несколько часов до сна.

Но нередко люди, увлеченные просмотром интересного фильма, забывают о том, что пора ложиться спать. В конечном итоге времени для сна остается не так много. С другой стороны, существует простой, но эффективный метод, который поможет справиться с бессонницей. Для этого понадобится:

5 ч. л. меда хорошего качества;

1 ч. л. розовой гималайской морской соли.

Компоненты следует тщательно перемешать, а затем хранить в стеклянной банке. Каждый вечер немного этой смеси нужно помещать под язык, чтобы она медленно растворялась.

Весь секрет заключается в том, что розовая гималайская морская соль содержит в себе выше 80 минералов и элементов, которые необходимы для организма человека. В то же время мед является хорошим источником глюкозы, питающей организм энергией.

Такое сочетание помогает повысить уровень серотонина, так называемого «гормона счастья». Это естественным путем поможет справиться с нарушением сна.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.