«Желаю ума и ответственности»: украинцы засыпали Зеленского поздравлениями с 43-летием
25.01.2021 11:58

Сегодня, 25 января, Президент Украины Владимир Зеленский празднует свое 43-летие. По этому случаю он опубликовал пост в Instagram, сообщает УНН.

"7 на часах, 43 по паспорту, 30 в душе", - прокомментировал свое сообщение действующий глава государства.

Детали

По завершению неполных двух лет каденции, уровень доверия к Зеленскому значительно уменьшился, как и положительный ажиотаж в комментариях действующего Президента. Пользователи Instagram достаточно остроумно приветствовали первое лицо Украины в комментариях под его сообщением.

"С Днюхою, желаю стать президентом", - написал jonike_07.

"А сколько (лет - ред.) по тарифам?", - спросил Зеленского пользователь born_to_be_a_keeper.

"Пусть Господь даст ума и ответственности перед народом Украины", - заявил timoninal.

"Тарифы коммунальные иди снижай, а не в зале он на 7:00", - попросил Зеленского hudjakov_old_man.

Были и достаточно длинные обоснованные приветствия.

"Владимир Александрович, мы конечно вас поздравляем, но празднуете только вы. Где выполнены обещания? Где посадки (в частности бывшего президента), или вы решили продать землю, легализировать игорный бизнес, легализовать оружие и марихуану - а дальше уже неинтересно, что там будет происходить в таком "Сомали" в центре Европы?", - спросил iliya_partij.

"Сделайте подарок украинцам - пойдите в отставку", - попросил maksym08.

"Закончился локдаун, потому что у президента день рождения", - отметила valentinahlodan.

Как сообщалось ранее, во втором туре президентских выборов 2019 года Зеленского поддержали 73,22% украинцев. 13 млн 541 тыс. 528 человек захотели видеть "слугу народа" на посту Президента Украины.

Для сравнения: за результатами опроса (по состоянию на начало января), проведенного Социологической группой "Рейтинг", Президенту Украины Владимиру Зеленскому не доверяют 54% граждан, а доверяют - 41%. В рейтинге "антидоверия" его уже обошел спикер парламента Дмитрий Разумков, которому не доверяют 37% населения.