Экс-депутат из Одессы Игнат Братинов везет автобусы с титушками на проплаченный митинг в Киев
01.02.2021 20:24

2 февраля под Генеральной прокуратурой и Офисом Президента состоится митинг. Официально его проводит одесский филиал «Одесской антикоррупционной ассамблее», которая не только живет на гранты, но и не стесняется брать частные заказы. На этот раз спортсмены-антикоррупционеры подкуплены небезызвестным одесситом Анатолием Коломийцем, который выступает подозреваемым по делу об уничтожении завода «Краян». Напомним, за все этой аферой стоит экс-нардеп из Одесской области Александр Дубовой.

Но сейчас борьба развернулась за крупное сельскохозяйственное предприятие «Еникиой» в селе Нововсёловка, Килийского района, Одесской области. По удивительной случайности доля «Еникиоя» отошла никому неизвестной компании «Агро-Соя», соучредителем которой является депутат из партии «Наш край» Олег Сулаков, у которого хорошие рабочие и дружеские отношения с главой партии Антоном Киссе.

В 2015 году в Одесский областной совет от партии «Наш край» избрался еще один «аграрий с честные труженик земли» Игнат Братинов. Но в 2019 пути Братинова и Киссе сильно разошлись. Первого даже исключили из партии, причем позорно и прямо во время сессии. Официальная причина состояла в нарушении партийной дисциплины, но на самом деле, конфликт Братинов и Киссе лежал в очень материальной плоскости – бессарбской земле. Имущественным спором занимается Одесская областная прокуратура, и обе стороны не стесняются в методах воздействия на прокуроров.

И вот вечером 1 февраля в 22:00 Игнат Братинов отправляет выездной цирк «Одесской антикоррупционной ассамблее», которой заплачено за представление под офисом генпрокурора и президента. Ждем выступление одесского шапито на столичной арене, и запасаемся попкорном в ожидании ответного шага Кисе