«Оксана, п**дуй в Москву!» Соколова накинулась на жену Медведчука и назвала ее «малороссийской курицей с циничным нутром». ВИДЕО
22.02.2021 10:11

Известная украинскаятелеведущая Янина Соколова прокомментировала видео жены Виктора Медведчука Оксаны Марченко, в котором та обращается к украинцам и жалуется на санкции по отношению к ней и ее мужу.

Соколова отреагировала на речи Марченко и назвала ее "малороссийской курицей с циничным нутром" на своей Facebook-странице.

Соколова отметила, что за 20 лет Марченко на телевидении она не сделала ни одного заявления о войне на Донбассе, которую спровоцировал ее кум - Владимир Путин. Также с ее стороны не пришло ни копейки в помощь украинским военным.

"В прошлом месяце Оксана анонсировала свой фильм о церкви МП, где она на BMW с номерами "паломница", должна призывать украинцев верить в Бога. Сначала мне казалось, что у этой женщины нет другого выхода. Вынуждена. Но теперь я понимаю, что она просто малороссийская курица с циничным нутром и нулевой любовью к нашей стране. И ответ таким как она: "Пи** уй в Москву!", - написала телеведущая и опубликовала видео.

Соколова говорит, что Марченко вместо пустой болтовни могла бы попросить своего кума Владимира Путина убрать свои войска с Донбасса и оставить Украину в покое.

Напомним, что 19 февраля СНБО утвердил санкции против Виктора Медведчука, его жены Оксаны Марченко и их бизнеса.

"Санкции вводятся на все имущество, которое есть в подчинении Медведчука", – сказал на брифинге секретарь СНБО Алексей Данилов.

СНБО также решил принять меры для возвращения украинской части дизельного нефтепродуктопровода, который идет из России в Украину и Европу. Сейчас он находится в руках двух владельцев с иностранной регистрацией, но аффилированных с двумя гражданами Украины, уточнил Данилов.

Речь о компании ПрикарпатЗападтранс.

Жена Медведчука Оксана Марченко после введения санкций заявила, что вступает в ОПЗЖ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что введение Украиной санкций против кума президента РФ Виктора Медведчука это "тревожная информация", которая может привести к военному решению на Донбассе.