Зеленский рассказал, когда в Украине наконец-то появится вакцина от COVID-19
22.02.2021 13:36

Вакцина от COVID-19 будет в Украине в ближайшее время.

Об этом заявляет Офис президента Владимира Зеленского.

«По графику поставки вакцин прививка будет гарантирована всем гражданам Украины. От государства она будет бесплатной. Военные врачи и участники ООС - среди первых на вакцинацию. Так же, как и медики, на передовой борьбы с COVID-19, пожилые люди и другие граждане из группы риска», - подчеркнул Зеленский, отметив, что в вопросе проведения вакцинации Украина перенимает опыт других стран.

В то же время главный санитарный врач Виктор Ляшко отметил, что в областях, где наблюдается рост количества больных коронавирусом — на Прикарпатье, увеличивается и продолжительность госпитализации: если раньше она длилась 7-8 дней, то сейчас - 19-20.

Вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что онлайн-система для регистрации в очередь на вакцинацию готова к работе. Было решено, что ее запустят с марта.

Нпомним, что украинская делегация в Индии договорилась об увеличении поставок в Украину американской вакцины NovaVax против коронавируса.

Сообщается, что первые вакцины от коронавируса доставят в Украину во вторник, 23 февраля. Это будет препарат англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca.