Какая реклама в Интернете самая эффективная - мнение экспертов
22.02.2021 13:49

В условиях бешеной конкуренции компании должны привлекать как можно более широкую аудиторию к своему продукту или услуге, в частности, с помощью рекламы. Учитывая то, что люди проводят с каждым годом все больше времени в Интернете, реклама в сети является одним из самых действенных способов.

Методов популяризации товара во Всемирной паутине очень много. Среди них:

  • реклама в соцсетях – привлечение внимания аудитории к товару или услуге через популярные Facebook, Instagram и т.д.;
  • вирусная реклама – это видео, фото, картинки, игры, которые распространяют сами пользователи;
  • контекстная реклама показывается в результатах поиска в Интернете, в соответствии с запросом юзера;
  • медийная реклама – это размещение на сайтах рекламных баннеров, текстово-графических блоков, видео и брендирование.

Специалисты выделяют как самую популярную и эффективную рекламу в Интернете гибрид контекстной и медийной. Контекстно-медийная реклама охватывает около 90% пользователей сети. Она сочетает преимущества обоих видов, а ее результатом является баннер, размещенный в результатах поиска запросов пользователей Интернета. Кроме того, такая реклама демонстрируется на партнерских сайтах.

Одним из важных инструментов рекламы в Интернете является настройка ремаркетинга. Он нацелен на людей, которые уже заинтересовались чем-то и посетили нужный сайт.

Существуют такие виды ремаркетинга:

  1. Google Adwords Remarketing. Настройка ремаркетинга adwords заключается в показе рекламы именно потенциальным покупателям. Люди искали на разных сайтах товар через поисковую систему, однако пока еще не приобрели его.
  2. Динамический. Настройка динамического ремаркетинга нацелена на отдельного пользователя на основе его предыдущих покупок.
  3. Видеоремаркетинг предусматривает показ рекламных роликов на Youtube.
  4. По электронным адресам. Рекламные объявления показываются пользователям сервисов Google.
  5. Ремаркетинг в контекстно-медийной сети Google – это реклама на ресурсах, которая охватывают не менее 90% интернет-пользователей.

Продвижением в Интернете можно заниматься и самостоятельно. Однако за действительно эффективной рекламой мобильных приложений, товаров или услуг лучше обратиться к диджитал-агентству. Специалисты digital-агентства Ланет CLICK качественно и оперативно создадут и распространят рекламное объявление вашей компании среди целевой аудитории. У Ланет CLICK вы можете заказать продвижение приложений в Google Play, сайтов, различных товаров и услуг. Больше информации о способах раскрутки вашего бизнеса можно узнать на сайте диджитал-агентства Ланет CLICK.
По вопросам стоимости услуг обращайтесь по телефону +38 (044) 225-19-00 или пишите нам: [email protected]! Мы на связи!