На Донбассе погиб мирный житель из-за обстрела боевиков
24.02.2021 10:07

Мирный житель погиб из-за обстрела боевиков в районе Хутора Вольного Луганской области. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение пресс-центра ООС.

Детали

"23 февраля вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз цинично нарушили режим прекращения огня и кроме обстрелов наших позиций с запрещенного вооружения, открыли огонь и по Хутору Вольному в Луганской области", - говорится в сообщении.

Для обстрелов мирного населения, как указано, оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы, а также осуществили дистанционное минирование населенного пункта.

"Под огонь российско-оккупационных войск попал мирный житель 1947 года рождения. Около 17:25 на его дворе взорвалась мина, в результате чего мужчина получил тяжелые множественные ранения", - добавили в штабе.

Сообщается, что первая медицинская помощь пострадавшему была оказана военными медиками, после чего он был доставлен в лечебное учреждение. "Медики несколько часов пытались спасти жизнь мужчины, но, к сожалению, от тяжелых ранений он скончался", - указали в пресс-центре ООС.

"Такие дерзкие и преступные действия вооруженных формирований РФ в очередной раз свидетельствуют об их заинтересованности в дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины и в очередной раз подтверждают систематическое игнорирование достигнутых договоренностей", - говорится в заявлении пресс-центра ООС.

Собранные в полном объеме материалы, как сообщается, будут направлены в СО СБУ города Северодонецка для решения вопроса о внесении сведений в ЕРДР по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК Украины - Террористический акт.

Дополнение

За прошедшие сутки, 23 февраля, на Донбассе боевики 20 раз нарушили "режим тишины", есть убитый и раненые военные.