Даже врачи отказываются прививаться: как украинцы отреагировали на ковид-вакцинацию
24.02.2021 12:35

Мы видим либо зраду явную, либо зраду-перемогу: вроде как и хорошо, что вакцину привезли, но непонятно, какие будут результаты. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог, эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов.

Комментируя начало вакцинации в Украине и заявление Зеленского о намерении привиться в первых рядах, наш собеседник отмечает следующее: «Возможно, имитируют его прививание этой вакциной, это не очень сложно сделать».

«Но с информационной точки зрения ситуация провалена, потому что если взять обычных украинцев, то они делятся 50 на 50, тех, кто не хочет прививаться. Даже врачи многие не хотят», - добавил аналитик.

По словам политолога, с точки зрения конкретно про эту вакцину, то, насколько пишут СМИ, вообще всем соседям ее передавали бесплатно, а Украина ее купила по какой-то дешевой цене — фигурировала цифра в 3 доллара. Все поняли, что нам поставляют какую-то самую дешевую вакцину, насколько она поможет, непонятно.

«С медицинской точки зрения, во-первых, мы не медики и пока мы результатов не видим, но общественные настроения у людей примерно такие, что нужно бы подождать, пока других вакцинируют, посмотреть, если они козлятами не станут, то, может, вакцинироваться и самим. А в результате мы видим либо зраду явную, либо зраду-перемогу: вроде как и хорошо, что вакцину привезли, но непонятно, какие будут результаты», - заключает эксперт.

«Скорее всего, либо нужно было все-атаки договариваться о более проверенной вакцине, либо проводить дополнительную информационную подготовку, а эта была провалена», - резюмировал наш собеседник эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов.