Первый пошел! Этот человек первым в Украине вакцинировался от COVID-19. ФОТО
24.02.2021 13:46

В среду, 24 февраля, в Украине стартовала вакцинация от коронавируса — первую прививку сделали врачу-реаниматологу Черкасской областной больницы Евгению Горенко.

Об этом сообщил председатель Черкасской облгосадминистрации Александр Скичко.

«Знакомьтесь, это — Горенко Евгений Васильевич. Он первым в Украине получил прививку от COVID19. Это врач-реаманитолог из Черкасс, который работает в ковидном отделении Черкасской областной больницы», — проинформировал он.

По данным Прочерка, в отделении анестезиологии и интенсивной терапии Черкасской областной больницы вакцинироваться согласились 10 из 15 врачей и 26 медсестер. Всего в больнице вакцинацию поддержали 156 медиков.

В первый день вакцинации планируют сделать прививки 100 медикам в Черкасской области.

Напомним, что за время пандемии COVID-19 заразились более 112 млн человек. Украина остается на 17 месте по заболеваемости, между Индонезией и ЮАР.

Накануне в Украину поступила первая партия вакцины CoviShield. 24 февраля утром ее начали развозить по регионам.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.