Школы на дистанционке: когда и где дети останутся дома
06.03.2021 23:30

Со вторника, 9 марта, многие школы в украинских городах переходят на дистанционное обучение и каникулы. Это связано с тем, что в этих местах ухудшилась эпидситуация из-за распространения COVID-19.

Детские садики продолжат работать в обычном режиме. Об этом сообщает "ТСН".

Так, во Львове и области с 9 марта запланировано дистанционное обучение во всех учебных заведениях. А с 15 марта рекомендуется внедрить весенние каникулы в школах.

В Ужгороде с 9 по 12 марта вводят дистанционное обучение для учеников 5-11 классов, а ученики начальных классов будут посещать школы.

В Одессе с 15 по 19 марта – дистанционное обучение для учеников 5-11 классов. Ученики начальных классов будут посещать школу, но по решению родителей и учителей также могут перейти на дистанционку. А с 22 по 26 марта – каникулы для всех классов и школ.

В Виннице с 9 по 15 марта запланированы досрочные каникулы в школах.

На Ивано-Франковщине с 1 марта уже ввели дистанционное обучение для учеников 1-11 классов, а детские сады полностью закрыты.

На Буковине только часть школ перешли на дистанционное обучение и некоторые детсады закрыты.

На Закарпатье с 2 по 15 марта – все школы перешли на дистанционное обучение, а в Житомире с 9 марта в онлайн-режиме будут учиться только старшие классы – ученики 1-4 классов все также посещают учебные заведения.