Выходные на майские-2021: сколько дней будут отдыхать украинцы
10.04.2021 18:56

В мае украинцы будут отмечать Пасху, День Труда, День примирения и День Победы. Сколько будут длиться выходные и праздничные дни на майские праздники?

Если на апрель 2021 не выпало никаких государственных праздников, поэтому украинцы отдыхали только в законные выходные, то май с первых дней начнется с праздников.

Поскольку День Труда – Первомай выпадает на субботу, то за него полагается дополнительный выходной, который переносится на понедельник 3 мая.

В воскресенье, 2 мая православные христиане будут праздновать Пасху. Дополнительный выходной украинцы получат во вторник 4 мая. Таким образом, отдыхать будем с 1 по 4 мая включительно.

С 5 по 7 мая граждане Украины отправятся на работу или на учебу, а в субботу и воскресенье (8 и 9 мая) начнутся празднования Дня примирения и Дня Победы 2021. Дополнительный выходной за 9 Мая украинцы получат в понедельник 10 мая.

Поскольку дополнительные выходные дни предусмотрены законодательством, то отрабатывать их не придется. Начиная с 11 мая украинцы будут, как и прежде, в будние дни работать и учиться, а в субботу и воскресенье отдыхать.