29.11.2005 11:50
Социалистическая партия Украины намерена сохранить за своим представителем должность губернатора Одесского региона и бороться за должность главы областного совета после парламентских выборов 2006 года. Об этом во время пресс-конференции в Одессе заявил народный депутат Украины, первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский, сообщает пресс-служба партии.

«Так мы решили. В Одесской области это обязательно должно быть», - заявил он.

Первый секретарь Политсовета СПУ также отметил, что «Соцпартия ставит целью получение должностей глав областных советов в 10 регионах, в частности, на юге Украины».

При этом Винский подчеркнул, что «СПУ принципиально не будет использовать админресурс, а наилучшим способом привлечения избирателей считает эффективную работу своих представителей, которые занимают административные должности в органах власти».

«Так как фальсифицировать мы не можем, подделывать бюллетени мы не можем и не умеем - один путь, чтобы в результате работы люди поняли, что перспектива области за такими людьми, как Цушко», - подчеркнул Винский.

Социалист Василий Цушко руководит Одесской областью с февраля 2005 года, сообщает пресс-служба Одесского обкома СПУ.