29.11.2005 15:55
Строительно-инвестиционная компания "Макрокап девелопмент Украина" (МКДУ) (Харьков) намерена привлечь более 50 млн. долларов для строительства офисно-жилого микрорайона в Харькове. Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські новини.

"МКДУ планирует привлечь для реализации проекта более $50 млн. инвестиций, в том числе иностранных", - говорится в сообщении.

Микрорайон будет расположен неподалеку от центра города на участке площадью 10 га, где планируется построить более 100 тыс. кв. м площадей различного функционального назначения.

Сейчас компания работает над созданием концепции проекта под условным названием "Павловка - Riverside Park".

В данном проекте будет реализован принцип "город в городе", в частности, планируется строительство жилых домов малой, средней и повышенной этажности эконом-класса и бизнес-класса, торговых и социальных объектов, а также бизнес-парк.

"Ведущей идеей является создание нового, положительного имиджа для целого района Харькова, который называется Павловкой... Благодаря участию в работе Польского строительного клуба, мы получили доступ к аналоговым проектам, реализующимся в зоне Евросоюза", - говорится в сообщении со ссылкой на директора МКДУ Дмитрия Кутового.