05.01.2006 18:10
Во Владикавказе работник горсуда смертельно ранил напавшего на него мужчину, об этом, как сообщает Newsru.com, рассказал источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

"Поздно вечером накануне Нового года вооруженный ножом 24-летний преступник напал в подъезде на судью одного из городских судов, возвращавшегося домой. В ответ судья применил табельное оружие (пистолет Макарова) и ранил нападавшего в правую руку и предплечье", - рассказал источник.

Попытавшийся скрыться преступник был задержан жителями дома с ножом в руках, после чего дал показания, что его наняли для убийства судьи. "Раненый киллер был доставлен в городскую больницу, ему сделали операцию, но к утру он скончался", - отметил представитель правоохранительных органов Северной Осетии.

По данным пресс-службы МВД Северной Осетии, прокуратура республики возбудила по данному факту уголовное дело по статье 295 УК РФ (посягательство на должностное лицо), причем следствие признало действия судьи правомерными. Расследование по установлению заказчиков данного преступления продолжается.