09.01.2006 14:37
Блок Натальи Витренко «Народна опозиція» вступает в активную фазу предвыборной кампании, сообщает Корреспондент.

В понедельник, 9 января, на пресс-конференции в Киеве Витренко отметила, активные действия по агитации населения начнутся со встреч с избирателями, причем уже 10 января.

Первым городом, который посетит лидер блока, станет Донецк, где в середине дня пройдет митинг на площади Ленина, а вечером лидер блока выступит в прямом эфире местного радио.
С 12 по 15 января Наталья Витренко проведет ряд мероприятий в Донецкой и Луганской области, в том числе встречи с избирателями, митинги, пресс-конференции, прямые эфиры на местных радио и телеканалах.

Председатель «Народної опозиції» пояснила, что начнет встречи с избирателями именно в юго-восточных регионах, поскольку там возглавляемая ею Прогрессивно-социалистическая партия, разворачивала палаточные городки, протестуя против событий оранжевой революции в конце 2004 - начале 2005 года.
В то же время, Наталья Витренко заверила журналистов, что до конца марта намерена посетить практически все регионы Украины, в том числе и западные.

Как известно, на парламентских выборах 2002 года блок Витренко занял 7-е место из 33 с 3,22% голосов. Тогда проходной барьер составлял 4%. В марте 2006 года этот показатель - 3%. Кроме того, выборы впервые пройдут исключительно по партийным спискам.