15.03.2006 12:21
По этому случаю 14 марта в сессионном зале Печерской районного совета в городе Киеве состоялась торжественная встреча депутатов настоящего и предыдущего созывов.

Нынешний Печерский район есть одним из пяти районов столицы, в которых в 1921 году был создан районный совет и райисполкомы, а во главе района стали не чиновники, а избранные населением депутаты. Именно с этих пор историки ведут отсчет районного самоуправления в городе Киеве.

Сегодня районная власть прилагает максимум своих усилий, лишь бы обеспечить жителям Печерска все условия для уютной и безопасной жизни. При этом ставка делается не только на культурно-массовые мероприятия, а в первую очередь на реальную работу по благоустройству территории района, введению в действие новых объектов социально-бытовой сферы, ремонт и реконструкцию жилого фонда.

Как указал в своему обращении к депутатам предыдущих и настоящий созывов председатель Печерского районного совета Анатолий Коваленко: „Все мы любим наш Печерск, и как никто знаем его проблемы. Так как его проблемы – это наши проблемы. Районной властью уже много было осуществлено для их решения, тем не менее нужно идти дальше . Печерску сегодня нужны новые смелые решения. Необходимо налаживать диалог между властью и общественностью, ведь шаги в будущее следует делать вместе”.

Присутствующие на мероприятии депутаты предыдущих созывов поделились своими воспоминаниями о том, как были не только свидетелями процесса развития района, но и непосредственными его участниками. Ведь, по мнению присутствующих на мероприятии, депутатство – это в первую очередь большая ответственность перед каждым жителем района.