31.03.2006 00:41
Во вторник, 28 марта, на Бродвее состоялся театральный дебют самой высокооплачиваемой актрисы Голливуда Джулии Робертс. Она сыграла главную роль в пьесе Ричарда Гринберга «Три дождливых дня» («Three days of rain»).

Как сообщает Росбалт, выступление оскароносной актрисы в новом качестве вызвало такое оживление у нью-йоркской публики, что первые слова Робертс на сцене буквально утонули в буре оваций, которую ей устроили в театре Бернарда Б. Джекобса. Вскоре, однако, зрители заметили, что Джулия в роли женщины, скорбящей по недавно умершему отцу, держится на сцене не очень уверенно.

Предварительный просмотр (официальная премьера состоится лишь 19 апреля, после еще нескольких прогонов) также ознаменовался забавным происшествием, которое актриса встретила своей фирменной улыбкой. Где-то в середине второго акта прямо под ноги Джулии выкатился пластиковый помидор. По одним источникам, его кинули из зала недовольные зрители, по другим – помидор был реквизитным, и актриса уронила его сама. Как бы то ни было, злополучный овощ с громким стуком проскакал по сцене, словно целлулоидный мячик, вызвав у Робертс не предусмотренный сценарием приступ смеха.

Пьеса «Три дождливых дня» впервые была поставлена в 1997 году и номинировалась на Пулитцеровскую премию. В ней рассказывается история брата и сестры, которые пытаются узнать, что стоит за фразой «три дождливых дня» в дневнике их покойного отца. В первом акте Робертс играет импульсивную южную красавицу по имени Нэн, а во втором — ее мать.

Спектакль будет идти непрерывно 12 недель. Участие Джулии Робертс в этой постановке принесло театру небывалую прибыль. В конце января за один день были распроданы билеты на рекордную сумму в 7 млн. долларов. Сейчас собрано уже $10 миллионов, и, говорят, это не предел.

38-летняя мать близнецов Джулия Робертс уже не раз заявляла, что собирается завершить свою актерскую карьеру. Роль в спектакле «Три счастливых дня» должна стать для нее последней – впоследствии голливудская звезда намерена полностью посвятить себя семье.