11.05.2006 11:40
В субботу, 13 мая, в Тернопольской области с целью привлечь внимание бизнесменов и общественности к историко-культурному потенциалу и социальным проблемам замков состоится авторалли “По старинным замкам Европы – Тернополья”.

Как сообщили УНИАН в компании “Джерман Авто”, которая является организатором акции, будут стартовать около 40 автомобилей, всего же в акции примут участие 130-150 человек. К участию в авторалли приглашены владельцы автомобилей “Шкода”, поскольку компания является официальным дилером этой фирмы в Тернопольской области.

На протяжении дня участники акции посетят Бучачи, Яловец, Червоноград и Чертков. В каждом из этих населенных пунктов есть если не старинные замки или крепости, то монастыри и средневековые костелы.

В канун авторалли компания “Джерман Авто” разместила в своих салонах и сервисных центрах урны для пожертвований на восстановление замков. Руководство компании пообещало удвоить сумму полученных взносов и направить эти средства на развитие туризма и туристической инфраструктуры.