18.05.2006 12:56
В апреле украинской страховой компании «Континент», работающей на отечественном рынке под лозунгом «Цивилизованное страхование», исполнилось два года, сообщает "УРА-Информ". За это время компания заняла твердые позиции на рынке Украины, нарастила базу клиентов, расширила ассортимент предлагаемых услуг и значительно повысила их качество. В планах компании – за 3-4 года войти в число 50-ти лучших компаний Украины.

За прошлый 2005 года СК «Континент» более чем в два раза увеличила сбор страховых премий, на 97% увеличила страховые резервы и произвела на 71% выплат больше, чем в 2004 году. На сегодняшний день «Континент» является одной из наиболее капитализированных компаний на страховом рынке Украины, ее уставной фонд составляет 40 млн. грн. и полностью оплачен денежными средствами. На 2006 год в качестве основных видов страхования определены страхование имущества, страхование грузов и пр., что позволит диверсифицировать страховой портфель и повысить финансовую стабильность и надежность компании.

СК «Континент» в своей деятельности опирается на инновационность, комплексное страховое обслуживание, на расширение деловых партнерских связей. Начав с минимального набора услуг, за два года компания значительно расширила их перечень: помимо страхования транспорта и имущества, своим клиентам СК «Континент» предлагает программы добровольного медицинского страхования, значительно усовершенствован и расширен продуктовый ряд по личному страхованию с покрытием как на территории Украины, так и за рубежом; в разработке находится достаточно серьезная программа страхования грузов. Среди основных целей на 2006 год – получение лицензии на осуществление страхования обязательной гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств и ряда лицензий по другим обязательным видам страхования.

На апрель 2006 года филиалы компании работают в 10-ти областных центрах Украины: в Черкассах, Днепропетровске, Одессе, Полтаве, Чернигове, Харькове, Запорожье, Донецке, Львове, Симферополе. В ближайшей перспективе – открытие филиалов компании во всех областных центрах и крупных городах Украины.

Одна из сторон непрерывного процесса повышения качества предлагаемых услуг – огромное внимание, которое уделяется персоналу. Коллектив компании – это команда единомышленников, слаженно работающая на упрочнение имиджа СК «Континент» на рынке. Двухлетие компании ознаменовалось внедрением «Стандартов качества обслуживания клиентов», основная цель которых – существенно повысить уровень обслуживания в компании.

Стратегическая цель компании – за счет массового охвата потенциальных страхователей увеличить клиентскую базу, увеличить сбор страховых премий в 2-2,5 раза и, соответственно, нарастить объемы страховых выплат с тем, чтобы в течение 3-4 лет СК «Континент» вошла в число 50-ти лучших страховых компаний Украины.