24.06.2005 20:33
Как стало известно в пятницу, 24 июня, повторная продажа 93,02% акций ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" состоится в период с 29 июня по 20 ноября 2005 года. Это закреплено распоряжением Кабинета министров Украины от 23 июня 2005 года, которым утвержден уточненный план размещения акций ОАО "КГМК "Криворожсталь".

Согласно документу, в период с 29 июня по 30 сентября 2005 года на бирже будет реализовано 1,74% акций предприятия, которые также находятся в госсобственности. Об этом сообщают Подробности.

Кабмин поручил Фонду госимущества (ФГИ) Украины в трехдневный срок утвердить план размещения акций предприятия с учетом выводов Антимонопольного комитета (АМК) Украины, а также до 1 июля 2005 года утвердить состав конкурсной комиссии по продаже вышеуказанного пакета акций ОАО "Криворожсталь". При этом Минэкономики, Минпромполитики, Минфину, АМК, Днепропетровской облгосадминистрации до 29 июня 2005 года должны подать ФГИ предложения относительно кандидатур в состав конкурсной комиссии.

ФГИ поручено обеспечить подготовку и проведение конкурса на началах гласности, открытости и недискриминационности, с привлечением к участию в нем большого количества участников. Кроме того, ФГИ должен обеспечить определение начальной стоимости пакета акций в соответствии с законодательством, подготовить и подать в двухнедельный срок после утверждения состава конкурсной комиссии проект распоряжения Кабмина об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО "Криворожсталь", предусмотрев обязательства покупателя по дальнейшему развитию предприятия, решению социальных вопросов, порядку распределения прибыли, защите окружающей среды, соблюдению техники безопасности на производстве и т.п.