17.07.2006 15:43
Около тысячи представителей львовских организаций “Батькивщины”, СПУ и Партии регионов в понедельник, 17 июля, отправятся в Киев для участия в политических акциях.

Как сообщил УНИАН первый заместитель председателя Львовской областной организации Партии регионов Николай Кулик, 18 июля возле помещения Верховной Рады Украины начнется Всеукраинская акция в поддержку антикризисной коалиции. Львовская областная организация Партии регионов сегодня вечером отправляет своих представителей, которые завтра у стен парламента будут требовать формирования парламентских комитетов и правительства во главе с лидером партии Виктором Януковичем.

Вместе с представителями Партии регионов, для участия в акциях в поддержку антикризисной коалиции в Киеве, со всех районов Львовской области отправятся сегодня и представители Львовской областной организации Социалистической партии Украины, сообщил УНИАН первый секретарь Львовского обкома СПУ Евгений Талипов.

В свою очередь, председатель Львовской областной организации ВО “Батькивщина” Иван Денькович рассказал, что сегодня из Львовской области в Киев выедут поездами и автобусами 500 представителей БЮТ для участия в акциях возле Верховной Рады Украины и на Майдане Незалежности.

“Именно львовяне своим примером должны показать всей Украине, что следует решительно противодействовать новой антикризисной коалиции. Мы не можем допустить чтобы на 15-м году независимости Украина потеряла свою государственность. А такая угроза сейчас реально существует. Мы будем требовать роспуска парламента, новых выборов и отмены конституционной реформы”, - отметил И.Денькович.

Всего из Львовской области в Киев сегодня отправится около 1000 представителей от различных политических сил, одни из которых присоединятся к акциям с требованием роспуска парламента, другие – в поддержку антикризисной коалиции.