24.07.2006 14:15
Итак, если ваши формы далеки от идеала, не садитесь на отчаянную голодовку, не торопитесь на собственной шкуре испытать все сжигатели жира, замеченные в округе, и уж тем более не закусывайте горе плюшками. Давайте попробуем нормальные, традиционные средства (сбалансированная диета, частичный отказ от жирного и сладкого и т.д.), слегка дополненные маленькими, но эффективными хитростями. И вы даже не заметите, как похудеете. Зато окружающие заметят это весьма скоро, пишет Рresident.org.ua.

Шаг первый. Да здравствуют джунгли! Заведите комнатные цветы, расставьте и развесьте их по всей доступной вам площади дома. Одни горшочки разместите на полу, другие - на низких столиках, третьи подвесьте повыше. И начинайте за ними интенсивно ухаживать. Всю эту оранжерею придется ежедневно поливать - то есть, делать приседания, наклоны и потягивания. Вытирая пыль с горшков, рыхля и удобряя землю, опрыскивая листья, вы повторяете свой гимнастический комплекс. Чем чаще, тем лучше - и для цветов, и для вас.

Шаг второй. Забудь о лифте! Отныне и навсегда вы презираете лифт и ходите пешком на любой этаж вверх и вниз. Ходите себе и худеете.

Шаг третий. Прощай, автобус! Ну, не совсем “прощай”, но хотя бы одну остановку до дома или до работы не доезжайте, а проходите пешком. Чем быстрее вы ходите, тем скорее уйдете от лишних килограммов.

Шаг четвертый.
Танцуем! Насидевшись дома за компьютером, не слоняйтесь без дела по комнате и тем более не идите к холодильнику. Ставьте любимую кассету и танцуйте. Минут 10-15, но быстро, весело, от души. Если вы хотя бы три раза в день проведете такую разминку, то получите уже 30-40 минут интенсивной гимнастики. Плохо ли?

Шаг пятый. Да здравствует стриптиз! Оставшись дома в гордом одиночестве, раздеваемся и ходим в костюме Евы, пока не замерзнем. Пусть кожа дышит! Покрутитесь перед зеркалом, изучите себя - где чего лишнее, над какими частями тела необходима особая работа, а какие части фигуры уже достигли немыслимого совершенства. Учитесь любоваться собой - только тогда вами сможет восхититься тот самый прекрасный принц.

И НИКАКИХ ГОЛОДОВОК!