08.08.2006 10:54
По результатам расследования в связи с использованием служебной стиральной машины не по назначению несколько пожарных Манчестера, Великобритания, могут подвергнуться дисциплинарному взысканию, передает Утро.

Глава пожарной службы города получил по электронной почте видеоролик, в котором один из пожарных в униформе залезает в барабан стиральной машины, устланный одеждой для мягкости. Коллеги, смеясь и подбадривая товарища, закрывают дверцу и включают машину.

Через некоторое время стирку останавливают, пожарный вылезает из барабана и жалуется, что у него кружится голова.

По всей видимости, инцидент произошел в одной из пожарных частей города, так как подобные машины обычно используются для стирки униформы. Видеоролик был снят камерой мобильного телефона кем-то из участников эксперимента в течение последних шести месяцев, отмечает агентство.

Представитель пожарно-спасательной службы Большого Манчестера пояснил, что выстиранный сотрудник может потерять работу. "Совершенно очевидно, что залезать в барабан стиральной машины, особенно профессионального типа, не только глупо, но и исключительно опасно", – объяснил пресс-секретарь.