10.08.2006 10:44
Сотрудники уголовного розыска УВД Бийска задержали подозреваемую в совершении около 20 краж. Под видом социального работника мошенница проникала в жилища в основном пожилых людей, отвлекая их внимание, совершала кражи денежных средств.

Правоохранительные органы полтора месяца искали мошенницу. За это время она успела совершить 18 краж, общий ущерб от которых составил 50550 рублей, сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края, пишет NEWSru.com.

Ее жертвами становились, как правило, получившие пенсию старушки, которых злоумышленница выслеживала в сберегательных банках и почтовых отделениях. Следуя за будущей жертвой до квартиры, злоумышленница переодевалась в приготовленные заранее вещи, закалывала распущенные волосы и смело нажимала на дверной звонок.

Впуская в квартиру незнакомку, ни одна из жертв не потребовала предъявить документы, подтверждающие статус социального работника. Однако в одном из случаев жертва сразу обнаружила пропажу денег и, выглянув в окно, обратилась за помощью к молодым людям, сидящих на скамье у подъезда. Они попытались по указанным приметам задержать женщину. Однако воровке, которая уже переоделась, удалось пройти мимо них.

В настоящее время подозреваемая арестована, ведется следствие. При этом у нее уже были четыре судимости.