11.10.2006 12:01
Шокирующее событие произошло в украинской столице – врача "скорой помощи" ударили ножом в сердце на вызове.
Вызов на пульт "03" поступил в 01.43 в воскресенье: в доме по улице Кибальчича 19-летней девушке стало плохо с сердцем.

Все бригады 11-й подстанции "скорой помощи", обслуживающей эту территорию, были заняты, поэтому вызов передали 15-й подстанции. Из-за этого врачи смогли приехать только через 27 минут после вызова, передает MIGnews.com.ua.

Когда медики подъехали к дому, муж больной начал выговаривать врачам, что те ехали полтора часа и его жена за это время могла умереть. В то же время сама женщина от помощи врачей отказалась. Но конфликт уже разгорался, и в какой-то момент 22-летний мужчина схватил нож и ударил им зашедшего в квартиру 24-летнего врача-интерна Андрея Марковца. Удар пришелся прямо в сердце.

К счастью, раненого успели довезти до расположенной неподалеку Больницы скорой медицинской помощи, где ему сразу же сделали операцию - зашили сердце. Первое время Андрей находился в реанимации на аппарате искусственного дыхания, но вчера ему стало немного лучше, он уже дышит самостоятельно.

О произошедшем сразу же сообщили правоохранителям. Мужчина, ударивший врача ножом, был задержан нарядом милиции в ту же ночь: он оставался в квартире до самого задержания.