10.11.2006 18:40
2007 год будет богат на визиты в Украину высокопоставленных лиц. Как сообщает MIGnews, на будущий год запланирован официальный визит в нашу страну президента США Джорджа Буша. Кроме того, с официальным визитом посетит Украину и президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

По словам заместителя главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый на сегодняшнем брифинге в Киеве, планируется, что в рамках визита состоится украино-бразильский бизнес-форум.

Кроме того, продолжил Чалый, недавно состоялся телефонный разговор между президентами Украины и Бразилии, в ходе которого Виктор Ющенко поздравил Луиса да Силва с переизбранием на высокий пост и пригласил коллегу посетить Украины в будущем году.

В свою очередь, президент Бразилии пригласил своего украинского коллегу принять участие в старте первого космического аппарата, выпущенного совместным украино-бразильским предприятием. "Обе стороны приняли приглашения и обсудили вопросы реализации совместного космического проекта", - сообщил заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.