01.12.2006 01:04
Понижение в должности может привести к фатальным последствиям, что, собственно и произошло на днях на Филиппинах: после того, как полицейского понизили в должности, он открыл стрельбу по своим коллегам. Результат плачевный: 1 человек погиб, еще шесть получили ранения.

Как сообщает NEWSru.com, расследованием этого инцидента занялась Национальная полиция Филиппин. Трагический инцидент со стрельбой произошел в здании полицейского управления Манилы на вечеринке в честь очередной годовщины отдела.

Ренато Поскабло вошел в отдел и открыл стрельбу по своему начальнику - главе полицейского отдела медицинской службы Федерико Даматаку, а потом для верности еще и бросил гранату, однако начальник, несмотря на ранения, выжил. Погиб находившийся рядом с ним помощник, инспектор Вилли Темпроса. Также ранения получили еще 5 человек.

После нападения преступник попытался скрыться, но был схвачен и обезоружен после того, как коллеги выстрелили ему в спину. В настоящее время он находится в больнице. Согласно основной версии, поводом для бойни стало недовольство Поскабло понижением в должности. Тем не менее, в полиции заявили, что начальство было вынуждено понизить в должности полисмена из-за того, что старший инспектор Ренато Поскабло регулярно сексуально досаждал коллегам женского пола.