19.12.2006 18:59
Кабинет министров будет предлагать рассматривать бюджеты регионов исходя из принятого закона о госбюджете на 2007 год, заявил премьер-министр Виктор Янукович. Как пишет ForUm, выступая во вторник в Черновцах на межотраслевом совещании, он отметил, что бюджет в среду будет завизирован спикером и будет направлен в секретариат Президента.

«Независимо от того, будет он подписан или нет - страна без бюджета жить не будет. Мы будем предлагать в пределах принятого уже бюджета рассматривать бюджеты в регионах», - сказал премьер.

Он также сообщил, что в четверг, 21 декабря, состоится первое заседание Совета развития регионов при Кабинете министров, который рассмотрит ряд вопросов, в том числе вопрос сотрудничества правительств и регионов, направленные на то, «чтобы сделать систему исполнительной власти более эффективной».

Напомним, что Верховная Рада во вторник приняла доработанный закон о государственном бюджете на 2007 года, в котором были сохранены все базовые показатели ветированного ранее варианта бюджета и не учтены предложения президента о повышении социальных стандартов.