24.01.2007 10:26
У Виктора Януковича было тяжелое детство. Когда ему было два года, он лишился матери, а его отец, женившись во второй раз, отдал Виктора на воспитание бабушке, пишет ХайВей.



На одном субботнике Янукович сообщил, что очень любит сажать деревья. «Когда я приезжаю к теще, там у меня есть сад, который я когда-то посадил, - я обязательно беру лопату и с удовольствием это делаю», - рассказал он.



Хобби Януковича являются теннис и охота. В теннис, как он заявил на одной из своих конференций, он любит играть с Сергеем Бубкой. Кроме того, по его словам, он любит читать исторические книги и слушать классическую музыку.



Во время президентской кампании большой популярностью в Интернете пользовались видео- и аудиофрагменты с участием Януковича. На одном из них Янукович во время военного парада угощает стоящего рядом Путина конфетой.



Сына Януковича также звать Виктором. На данный момент он является самым молодым депутатом Верховного Совета этого созыва, пройдя по спискам партии своего отца. Пока что Виктор Янукович Джуниор засветился более всего тем, что выиграл турнир Верховной Рады по бильярду.



В своё время Янукович очень увлекался автогонками. В 1974 году Янукович даже принимал участие в автогонках в Монте-Карло.