26.01.2007 16:26
Вице-премьер-министр Украины по вопросам ТЭК Андрей Клюев поручил председателям облгосадминистраций под персональную ответственность обеспечить мобилизацию всех возможных финансовых ресурсов в регионах для своевременного проведения расчетов за текущее потребление газа и погашение долгов за ранее использованные его объемы.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе вице-премьер-министра, такое поручение А. Клюев дал в пятницу, 26 января, в ходе совещания по проблемным вопросам расчетов потребителей за природный газ в январе текущего года и погашения задолженности, возникшей в 2006 году.

Вместе с тем, А. Клюев поручил председателям облгосадминистраций активизировать работу областных комиссий по топливно-энергетическому комплексу и поручить им проведение еженедельного мониторинга поступления средств от населения теплопоставляющим предприятиям, а также состояния расчетов этих предприятий за потребленный газ.

А. Клюев также поручил принять решительные меры для усиления ответственности руководителей теплопоставляющих предприятий за обеспечение своевременной оплаты использованных объемов газа.