Крушение самолета ЧФ РФ взорвало блогосферу
13.10.2012 12:08
Известие о вчерашнем крушении военного самолета БЕ-12 на Качинском аэродроме стало не только топовой новостью в СМИ, но и мигом взорвало блогосферу.

Происшествие активно обсуждают в соцсетях и на форумах, в адрес родных троих погибших членов экипажа шлют слова соболезнований. На севастопольском форуме уже обнародовали имена погибших летчиков.

По данным блоггеров, это Руслан Васильев (05.02.1979), Дмитрий Тарасов (29.12.1986), Максим Поднебесов (07.11.1987). За жизнь выжившего в аварии радиста Дмитрия Михайлова, как известно, сейчас борются врачи военного госпиталя ЧФ РФ.


- Этому музейному экспонату место в музее, а не в воздухе, а пилотов заставляют на них летать. Не удивительно что такое произошло, — считает пользователь под ником Halk.

Его слова поддерживает другой пользователь PuZZle.

— Иногда на качинском аэродроме бывает что-то типа "Дня открытых дверей". Для всех показывают эти вот военные самолёты. Можно внутри побывать даже. Позапрошлым летом я там побывал и когда первый раз увидел эти самолёты, сначала подумал, что в Каче наподобие ретро-музея основали. А оно, оказывается, летает ещё! Людей жалко, что в мирное время погибают ни за что, по халатности или наплевательства других, - пишет Puzzle.

По словам очевидцев, при полете над поселком Андреевка самолет сильно заваливался в бок. Позже люди, ехавшие на автобусе в Андреевку видели момент крушения, пожар и обломки.

Родные погибшего летчика Руслана Васильева не могут сдержать эмоций по поводу нелепой смерти Руслана и его сослуживцев.



Погибший летчик Руслан Васильев. Фото с сайта Вконтакте.

— Руслан был гордостью всей нашей семьи. У нас в семье трагедия. И на таких самолетах летают летчики могучей великой державы - России!!! Дряхлый самолет стоил 3 молодым летчикам жизни, а ведь у них остались дети, что им может на это ответить наша страна? – сокрушается сестра летчика Юлия Чекменева.




Погибший член экипажа Максим Поднебесов. Фото с сайта Вконтакте.
Глеб Щеглов
Комсомольская правда