Секс-скандал вокруг Мухтара Аблязова: новые подробности
22.08.2013 09:28
Скажем, не его это был профиль. Но, как говорят, все меняется. Неудачи в бизнесе, тщетные попытки строить из себя борца за свободу Казахстана, кризис среднего возраста — все это, видимо, сублимирует в поиск секс приключений. Совсем недавно нам всем удалось быть свидетелями драматического завершения секс-приключений Мухтара Кабуловича, когда полиция пришла к Аблязову на виллу вслед за его любовницей Еленой Тищенко. Как говорил киногерой из фильма «Место встречи изменить нельзя», «бабы и вино доведут до цугундера».

Несмотря на то, что Аблязов не известен широкой публике как ловелас, Елена Тищенко не является его первой известной публике любовницей. Какое-то время назад, в любовницах Мухтара Кабуловича ходила Ботагоз Джардемали, или просто Бота, и об этом знал и судачил весь возглавляемый им банк. И вот что интересно! Между Еленой Тищенко и Ботой Джардемали удивительно много общего. Во-первых, им обеим по 37 лет. Во-вторых, обе являются высококлассными юристами, обе свободно говорят по-английски. В-третьих, у обеих мужья украинцы. Как говорят, что теперь уже бывший муж Елены Сергей Тищенко является известным в Украине бизнесменом. Чем занимается муж Боты неизвестно. Есть и различия между этими двумя женщинами Мухтара. Если Бота брюнетка, но Елена блондинка. И, наверное, в этом все дело. Потому как «джентльмены предпочитают блондинок», тем более, если блондинка родом из Украины.

Может быть, именно такой смысл вкладывает Алма Шалабаева (супруга Аблязова) в свои заявления о том, что она обвиняет Украину. Супругу Аблязова можно понять. Именно украинка увела Мухтара и у нее, и у Боты. Да не просто увела, а еще и ненамеренно (или намеренно) способствовала его аресту.

А вот зачем Мухтар нужен Елене? Он не красавец. У него проблемное настоящее и проблемное будущее. Все «великое» что Мухтар делает, происходит исключительно внутри его головы и никоим образом не отражается в реальности. Мухтар — это уже явление виртуальное, по крайней мере, насколько это касается бизнеса и политики. Судя по всему, Елена обеспеченная красивая и состоявшаяся женщина. Зачем ей Аблязов? Как это не банально, но по-видимому ответ нужно искать в сфере чувств. Обычная женщина не стала бы связываться с человеком, который представляет из себя клубок проблем, замешанный на мании величия. Общеизвестно, что украинские женщины славятся на весь мир, и не только своей красотой. В них выражена жертвенность, они готовы идти за своим мужчиной на край земли. А теперь представьте красивую светловолосую украинку, обеспеченную женщину, состоявшегося юриста, и она готова идти на край земли! Мухтару можно только позавидовать.

Есть популярная в народе казахская песня «Дудар-ай», где поется о молодой русской девушке, ждущей возвращения полюбившегося ей казахского парня. Нынешняя ситуация Елены и Мухтара вполне укладывается в сюжет этой песни. Только Елене не 17 лет, а 37, да и Мухтара назвать «дудар-ай» (дудар-ай означает по-казахски кучерявый в ласкательной форме) можно с большой натяжкой.
Джанибек Байтыров (Москва)
Better.kz