Немецкое королевство пива и колбасок. ФОТО
01.09.2014 08:00

Несмотря на то, что назвать немецкую кухню изысканной достаточно сложно, она не менее популярна, нежели итальянская или французская. Основную славу немцы приобрели благодаря своему пиву и колбаскам, которых у них выпускается огромное количество. Каждая немецкая земля может похвастаться своими сосисками, сардельками и колбасками, среди которых особенно популярны нюрнбергская, франкфуртская и мюнстерская. Всего же их насчитывается около 1500 видов. Чаще всего колбасные изделия изготавливаются из свинины или говядины, а отличным гарниром для них принято считать отварной картофель или квашеную капусту.

1. Свиная рулька.

2. Шницель.

3. Тушеная квашеная капуста.

4. Нюрнбергские колбаски.

5. Булка с братвурст.

6. Мюнхенская белая колбаса.

7. Франкфуртские говяжьи колбаски.

8. Нюрнбергские братвурст.

9. Говяжья колбаса по-хофски.

10. Матьесбрётхен — бутерброд с сельдью.

11. Ну и, конечно же, немцы просто жить не могут без пива. На 1200 пивных заводах и множестве минипивоварен ежегодно изготавливаются различные сорта этого любимого многими напитка. В чем же секрет популярности немецкого пива? Дело в том, что каждый производитель обязан соблюдать закон 1871 года, согласно которому в состав пива не должно входить ничего, кроме воды, солода, хмеля и дрожжей.

12. Пиво.

13. Специализируются немцы и на хлебобулочных изделиях, которых насчитывается более 300 видов. Наверняка многим знаком такой знаменитый немецкий десерт, как Шварцвальдский вишневый торт.

14. Яблочный штрудель.

15. Рождественский кекс.

16. Пряники.