Топ-5 стран для одиноких путешественников
12.12.2014 07:00

Вы думаете, что путешествовать одному это скучно, опасно и страшно? Но это один из самых верных способов узнать себя, выйти из своей зоны комфорта и получше познакомиться с культурой другой страны.

А если правильно выбрать маршрут, то ваше путешествие будет захватывающим, незабываемым и вы вернетесь из него совсем другим человеком. К тому же, мы выбрали самые безопасные страны, так что вы можете не бояться и отправляться в путь.

Австрия

Эта замечательная страна занимает третье место в списке самых миролюбивых государств. Главный город Австрии, Вена, маленький и компактный, он является одним из самых подходящих европейских городов для одиночного путешествия. Здесь вас ждет множество концертных залов, десятки музеев и кафе, где вам точно понравится. Еще один красивый город - Зальцбург. В нем когда-то жил сам Вольфганг Амадей Моцарт, и, без сомнения, город достоин посещения. А к чистейшим озерам и горячим минеральным источникам отправляйтесь в очаровательную Каринтию.

Новая Зеландия

Здесь вас ждут вдохновляющие пейзажи, ледники, тропические леса, горы. Это место волшебно, а сказочные пейзажи, кажется,  будто подретушировали в фотошопе. Идешь и не веришь,что все это реально. Любители активного отдыха смогут попробовать банджи-джампинг, катание на лодках и походы на легендарный Милфорд Трек - самую популярную прогулку из девяти новозеландских Great Walks. А еще в Новую Зеландию ехать совсем не страшно, она занимает 4 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

Германия (Берлин)

Столицу Германии ценят как центр истории и современных технологий, и путешествие в одиночку – отличный способ узнать город лучше, не отвлекаясь от сути. Считается, что Берлин безопасен, а его жители всегда помогут иностранцам. Существенный плюс – недорогая развитая и современная транспортная система. В Берлине стоит сфотографировать Бранденбургские ворота ночью, полакомиться аппетитными немецкими колбасками и отправиться на экскурсию в дворец Шарлоттенбург.

Индонезия

Храмы, йога на пляже, дешевая еда, жильё и массаж. Одно из любимых мест духовных искателей. Всё это Бали - самое популярное место путешественников в Индонезии. Здесь кофейные плантации сменяются изумрудными террасами, чистейшие священные озера - вулканическими озерами.

Швейцария

Вооружитесь хорошими походными ботинками и отправляйтесь исследовать просторы Швейцарии. Здесь очень хорошо развита транспортная структура, поэтому до каждого интересного места идет трамвай, поезд или пароход. Посетите Цюрих, а потом отправляйтесь на юг, к берегам Женевского озера, в Монтрё и Лозанну, где вы найдете множество развлечений: ресторанчики, ночные клубы и роскошные отели.

Не бойтесь путешествовать в одиночку, ведь так можно завести интересные знакомства и даже найти настоящих друзей, проводить дни, как нравится именно вам, получать новый опыт и наслаждаться свободой.