Отправляемся в самые щедрые страны
01.12.2015 23:59

Ответ на вопрос «где же теперь отдохнуть»?

1. Туркменистан

Туркменистан - первое место среди стран СНГ по волонтёрству.

Среди государств бывшего Советского Союза Туркменистан занимает 1 место по волонтерской деятельности. В стране также до сих пор приняты так называемые «субботники», на которых люди добровольно занимаются общественной деятельностью

2. Таиланд

Таиланд - 10 место в мире по пожертвованиям денег.

Страна из Юго-Восточной Азии, которая является популярным туристическим курортом, занимает 10 место в мире по пожертвованиям денег. Стоит отметить, что в значительной степени это достигается из-за большого количества буддийских монахов Тхеравада, которые получают финансовую поддержку от мирян.

3. Ямайка

Ямайка - 4 место в мире по уровню помощи незнакомцам.

Ямайка, страна добродушного растаманства, заняла 4 место в мире по уровню помощи незнакомцам.

4. Мальта

Мальта - 2-ое место по уровню пожертвований.

Хотя на Мальте весьма подозрительно относятся к незнакомцам (страна занимает всего 86 место в мире по помощи чужакам), Мальта занимает 2-ое место по уровню пожертвований. Почти 78% ее населения регулярно вносит деньги на благотворительность.

5. Исландия

Исландия - 7-ое место по благотворительным пожертвованиям.

Исландия — еще одна европейская страна, в которой недолюбливают чужаков (52 место по готовности помочь незнакомцу), а также в стране не очень охотно занимаются волонтерской деятельностью (33 место в мире). Но по уровню благотворительных пожертвований Исландия занимает твердое 7 место среди стран всего мира.

6. Индонезия

Индонезия: невысокое благосостояние и высокая сознательность.

В большинстве развивающихся стран невысокий уровень благосостояния не позволяет заниматься благотворительностью, но Индонезия является одним из немногих исключений. Она занимает 10 место по пожертвованиям денег и 13 место по уровню волонтерства.

7. Бутан

Бутан - тоже щедрая страна.

В этом году Бутан впервые был включен в перечень "наиболее щедрых стран". Горное королевство стремительно ворвалось в рейтинг, заняв 9 место по волонтерству и 12 место по уровню пожертвований.

8. Тринидад и Тобаго

Тринидад и Тобаго - лидеры в помощи незнакомцам.

В этой стране всегда подскажут где найти самый дешевый отель и даже помогут в нем разместиться. А в случае крайней нужды местные жители и сами помогут с жильем. В оказании помощи незнакомцам Тринидад и Тобаго занимает 2 место в мире.

9. Шри-Ланка

Шри-Ланка в тройке по волонтерской деятельности.

После 26 лет гражданской войны, которая закончилась в 2009 году, рейтинги Шри-Ланки резко возросли. Она занимает 3 место по волонтерской деятельности.

10. Великобритания

Великобритания - страна людей, готовых на благотворительность.

В Британии любят благотворительность (4 место), но более прохладно относятся к незнакомцам (24 место).

11. Австралия

Австралия: австралийские волонтёры на 16 месте.

Неизменный участник рейтинга, Австралия занимает 10 место по пожертвованиям денег, 12 место по помощи незнакомцам и 16 место по волонтерской деятельности.