Как заработать в Новый год: 5 прибыльных способов
09.12.2015 14:00

За месяц до Нового года, а то и раньше, предприимчивым людям приходит мысль о дополнительном доходе. И правда, зачем терять такой шанс, когда можно прилично заработать. В канун праздника людям требуются различные товары и услуги, которые может предоставить заботливый человек. Так пусть, этим человеком будете вы. Не теряйте время и выбирайте свой денежный бумеранг.

Трезвый водитель

В Новый год многие отказываются от вождения автомобиля, чтобы как говорится, погулять от души. Если у вас имеется свой автомобиль, то — это отличный способ заработать. Можно заранее найти клиентов, которым будет оказываться эта услуга. Либо разместить бесплатные объявления в интернете, в разделе своего города.

Немного вложившись в рекламу, напечатайте визитки и пройдитесь по местным заведениям. Договоритесь о распространении своей рекламы за небольшое вознаграждение.

Все вложения окупятся многократно за одну новогоднюю ночь. Пригласите своих друзей и знакомых имеющих авто, поработать вместе с вами. Получится обработать больше заявок и собрать двойную прибыль.

Дизайн помещений на заказ

Крупные и средние организации проводят новогодние корпоративы. Компании располагающие большими денежными средствами не поскупятся заказать оформление зала. Если в вас живет творческая жилка, так почему бы не воспользоваться таким приятным видом заработка.

Все что для этого нужно, так это собрать небольшую команду работников и закупить украшения по оптовой цене. Запастись новогодней мишурой, яркими шарами и плакатами необходимо заранее. А также продумать разные композиции для декора. Чтобы сэкономить, сделайте некоторое количество украшений своими руками. Это сэкономит вложения и увеличит выручку.

Новогодний фотограф

Сложно найти людей, которые бы не хотели запечатлеть праздничные посиделки или мероприятия. Если у вас имеется хороший зеркальный фотоаппарат, Новый год как раз то время, когда он поможет прилично заработать.

Где найти клиентов? Все очень просто. Расскажите своим коллегам, друзьям, что можете делать новогодние фотографии во время корпоративов. Расклейте или разместите объявления на бесплатных досках интернета.

Заказчиков будет предостаточно. Делайте только качественный снимки, за которые не будет стыдно. Найти клиентов можно и на улице. Возьмите фотоаппарат и отправляйтесь на прогулку в новогоднюю ночь. Найдется много желающих запечатлеть себя веселыми и красивыми. А заработок будет зависеть только от вас, насколько быстро и много вы сможете сделать снимков.

Продажа фейерверков

Кто видел Новый год без салютов и фейерверков? Такого точно не было. Новогодняя пиротехника раскупается как холодный квас в жаркий, знойный день. Тем более, если вы имеете опыт предпринимателя или даже не имеете, смело беритесь за эту затею.

Заранее найдите поставщика товара. Если товар из Китая, то все инструкции на упаковке, должны быть написаны на русском языке. Это означает, что пиротехника прошла все необходимые проверки и безопасна в использовании.

Получите разрешение в государственной противопожарной службе и договоритесь об аренде помещения. Но самый лучший вариант, это торговля фейерверками на улице в месте большой проходимости. Таким способом вы сможете заработать десять и более тысяч за один день.

Сдача в аренду искусственных елок и новогодних костюмов

Сразу возникает вопрос, как на этом заработать, если искусственные елки стоят так дорого. Совсем необязательно закупать всю партию товара. Разместите объявление о покупке поддержанных елок в хорошем состоянии.

Найдется не один человек, который захочет продать ненужную ему вещь. А вы сможете прилично заработать, подавая объявления о сдаче елок в аренду. Возможно, кто-то из родственников отдаст вам елку бесплатно, что придется только на руку.

Аналогичную работу можно проделать и с новогодними костюмами. Подыщите их таким же способом, как и елки. В крайнем случае их можно взять в аренду и сдавать самому, но только дороже. В преддверии праздника будет проходить много мероприятий, где они, без сомнения, понадобятся.

Как видите, чтобы заработать в Новый год, не потребуется больших вложений, а в некоторых случаях возможно обойтись и без них. Поэтому, если вы уже настроились пополнить семейный бюджет, выбирайте занятие по душе. Главное, подойти к делу серьезно, тогда вы непременно заработаете множество разноцветных купюр.