20 самых запомнившихся бикини в кино
03.03.2016 23:59

Без красивых женщин в кино не обойтись. А бикини – прекрасный способ сделать акцент на этой красоте. Предлагаем вам вспомнить самые памятные сцены в истории кино с участием красивых женщин в бикини.

Хэзер Грэм

Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил

Сцена в комедийной пародии на фильмы о всех суперагентах, особенно на ленты о Джеймсе Бонде, была вдохновлена одним из самых известных появлений девушки в бикини на экране – Урсула Андресс в “Докторе Ноу”. Хизер Грэм справилась ничуть не хуже.

Дениз Ричардс

Дикие штучки (Дикость)

Фильм запомнился в первую очередь из-за обилия сексуальных сцен и образов. Значительную роль в этом сыграло грандиозное тело Дениз Ричардс (там еще был ее поцелуй с Нив Кэмпбелл, но это уже совсем другая история).

Брук Шилдс

Голубая лагуна

Еще совсем юная Брук Шилдс в фильме о первых, чистых и невинных чувствах. То, что надето на Брук, и бикини-то назвать сложно. Но вряд ли можно было ее не включить в такую подборку.

Кейт Аптон

Другая женщина

Фильм не особо запомнился, а вот Кейт, бегущая в бикини по берегу, произвела впечатление. Она произвела его даже на Камерон Диас, снимавшуюся в той же картине. А Камерон, как мы убедимся чуть позже, и сама в бикини выглядит прекрасно.

Мишель Трахтенберг

Евротур

Мишель Трахтенберг тяжело тягаться с Кейт Аптон в степени развитости кривых фигуры, однако ее сцена с преображением из серой мышки в секс-бомбу в бикини в комедии "Евротур" вышла очень мощной и стала практически культовой.

Барбара Каррера

Никогда не говори "никогда"

Одна из многочисленных девушек Бонда из неофициального фильма бондианы стала больше, чем просто девушкой в купальнике. Барбара Каррера создала очень яркий агрессивно-сексуальный образ, который мы помним до сих пор, несмотря на то, что с момента создания фильма прошло уже более тридцати лет.

Николетт Шеридан

Абсолютно точно

Классическое бикини 80-х на идеальной фигуре. Фильм уже давно позабыт, а вот образ девушки в белом так легко из головы не уходит.

Бейонсе Ноулз

Остин Пауэрс: Голдмембер

Все тот же Остин Пауэрс, который теперь заманил в свой фильм и свою постель саму Бейонсе. Роль которой, в основном, заключалась в том, чтобы красиво ходить в кадре полураздетой. Но разве кто-то жалуется?

Джессика Альба

Добро пожаловать в рай!

Фильм оказался проходным, но идеальное тело Альбы в бикини вошло в историю секс-символов экрана.

Брижит Бардо

Манина, девушка в бикини

Фильмов с Брижит Бардо, в которых она выступает в бикини, очень много. Но у этого говорящее название.

Памела Андерсон

Спасатели Малибу

Без Памелы Андерсон эту подборку не составишь. "Спасатели Малибу" сотканы из бикини и пляжа.

Ракель Уэлч

Миллион лет до нашей эры

Доисторическое, но очень сексуальное бикини. Революция на свое время. Приятные воспоминания в настоящем.

Фиби Кейтс

Беспечные времена в «Риджмонт Хай»

Классическая сцена из давней молодежной комедии 80-х. В мечтах одного из персонажей девушка выходит из бассейна в бикини и постепенно снимает его. Звездный момент Фиби Кейтс.

Анджелина Джоли

Лара Крофт: Расхитительница гробниц

Роль знаковая как для актрисы, поскольку именно после нее Анджелина стала звездой уже первой величины, так и для всей индустрии, поскольку образ Лары Крофт теперь косплеит невероятное количество девушек по всему миру.

Кэмерон Диаз

Ангелы Чарли 2: Только вперед

В этой комедийной франшизе было много сексуальности. Одна из составных ее частей – Камерон Диас и ее тело. В том числе, в бикини.

Деми Мур

Ангелы Чарли 2: Только вперед

Еще один персонаж из той же серии – Деми Мур. Божественное явление актрисы.

Холли Берри

Умри, но не сейчас

Еще одно появление на экране, на которое вдохновила Урсула Андресс. Неудивительно, ведь Хэлли Берри выступила девушкой Бонда в фильме с Пирсом Броснаном. И эффект произвела не меньший, чем классические кадры из “Доктора Ноу”.

Кэрри Фишер

Звездные войны: Возвращение Джедая

Чтобы сделать сагу еще более зрелищной, Джордж Лукас в шестом эпизоде полностью раскрыл потенциал принцессы Леи, сделав ее рабыней Джаббы Хатта. С тех пор фантазии на тему культового бикини не прекращаются ни в кино, ни в жизни фанатов фильмов о далекой-далекой галактике.

Сальма Хайек

От заката до рассвета

Её танец в "От заката до рассвета" произвел на мужскую (да и женскую, чего уж там) аудиторию ошеломляющее впечатление. Сальма Хайек запомнилась сразу и надолго.

Урсула Андресс

Доктор Ноу

В нашей подборке было как минимум две актрисы, которые попытались воссоздать знаменитый образ из первого фильма о Джеймсе Бонде. И несмотря на то, что что это отлично у них получилось, первой навсегда останется Урсула Андресс. Просто потому, что она была первой, кто сделал это.

Саша Барон Коэн

Борат

Этот идет вне зачета, почетное упоминание! Образ казахского журналиста в бикини не такой привлекательный, как те двадцать, которые мы показали выше. Но при этом он не менее культовый и памятный.