10 мультфильмов из детства, которые стоит пересмотреть вместе с ребенком
19.05.2016 18:00

Помните, как в детстве мы столько раз пересматривали одни и те же мультфильмы на кассетах, что знали все фразы и песни наизусть? Раньше мультики не выходили настолько часто, поэтому каждый из них становился родным и любимым.

Балто

Невероятно сильный мультфильм рассказывает историю собаки, которая стала легендой. Балто — наполовину лайка, наполовину волк, а потому его не принимают ни в один из этих кругов.

Но это не мешает ему стать настоящим героем и легендой. Храбрость и доброта вместе с упорством и бесстрашием помогают Балто преодолеть все преграды ради того, чтобы доставить детям жизненно важные лекарства от дифтерии.

Анастасия

Красивый и музыкальный мультик рассказывает о дочери последнего русского царя Николая. Спасаясь от Распутина, Анастасия вместе со своей бабушкой бегут на поезд, но девочка теряется по дороге и попадает в приют. Повзрослев, девушка не помнит своего прошлого, но мечтает вновь обрести семью.

Леди и бродяга

Трогательная история любви между обычной дворняжкой и породистой домашней любимицей покорила немало сердец. Мультфильм учит нас не обращать внимания на внешность и социальное положение, ведь доброта и благородство не зависят от происхождения, а настоящая любовь преодолевает все преграды.

Земля до начала времен

Пожалуй, это самый милый мультик из всех, что мы смотрели в детстве. Приключения бронтозаврика Крошки-Ножки и его маленьких друзей в Великую долину вызывают настоящую бурю эмоций и запоминаются детям и взрослым любого возраста.

Горбун из Нотр-Дама

В отличие от всемирно известного романа Виктора Гюго, мультфильм заканчивается для главных героев счастливо. Необычная история несчастной любви захватывает с первой минуты, а яркие и страстные танцы Эсмеральды заставляют пересматривать мультик снова и снова.

Тарзан

История о мальчике, который вырос в джунглях среди дикой природы и в конце концов смог завоевать доверие и дружбу обитателей джунглей, не только захватывающая, но еще и достаточно поучительная. А доля доброго юмора и яркие герои делают этот фильм незабываемым.

Коты-аристократы

Привыкшим к роскоши и удобствам трем котятам-аристократам приходится несладко, когда злой дворецкий хочет забрать у них все имущество. На помощь разнеженным любимцам приходит дворовой кот, который привык бороться, но не привык сдаваться.

Меч в камне

Мультфильм рассказывает об 11-летнем мальчике Артуре, который живет в лесной глуши и даже не предполагает, что ему предначертано стать великим королем Англии. Но сначала ему предстоит постичь всю мудрость мира, в чем ему и помогает чудаковатый волшебник Мерлин.

Принцесса Лебедь

Как и все сказки о принцессах, этот мультфильм рассказывает об обитателях волшебного замка. Чтобы отомстить за свое изгнание, лорд превращает дочку короля в лебедя. Возлюбленный принцессы ничего не знает о проклятье, но разрушить чары сможет только его признание в любви. Забавные жители озера всеми силами пытаются помочь несчастной принцессе.

Лис и пес

Будучи по природе охотничьей собакой, малыш Коппер встречает в лесу лисенка Тодда, и между ними возникает крепкая дружба. Они клянутся, что будут вместе навсегда. Но со временем оба начинают понимать, что их дружба невозможна, потому что они были рождены врагами.