10 секретов, которые помогут Вам не переедать
17.06.2016 22:00

Самый знаменитый психолог Великобритании Ричард Уайзман предлагает Вашему вниманию 10 секретов быстрого похудения. Лишний вес — настоящая трагедия нашего времени. И речь даже не о человеческих комплексах. Дело в том, что многие действительно предпринимают серьезные попытки избавиться от лишних килограммов, однако, зачастую, это не приносит желаемого результата.

Увеличить физическую нагрузку, повесить замок на холодильник, забаррикадироваться и не выходить из дома? На самом деле всë предельно просто. Худейте как мы, худейте вместе с нами, худейте быстрее нас!

1. Ешьте из мелкой посуды

В двух тарелках может быть одинаковое количество пищи, однако в мелкой тарелке порция кажется визуально больше. Одним словом, меньше блюдо — меньше порция.

2. Если Вы правша — учитесь есть левой рукой, и наоборот

Это касается как закусок, как и основного приема пищи. Объем съеденной порции уменьшается на 20%!

3. Пейте из высоких тонких стаканов

На первый взгляд кажется, что в короткий широкий стакан вмещается меньше жидкости, чем в высокий тонкий. Однако это не более чем иллюзия, поскольку объем первого на самом деле больше!

4.Повесьте зеркало на кухне

В ходе психологического эксперимента перед испытуемыми поставили на стол зеркало и две тарелки с полезной и вредной пищей.

Как оказалось, под вилянием зеркала люди становились более сознательными и отдавали предпочтение здоровым продуктам.

Подсказка: можно наклеить зеркало на магните на холодильник.

5.Жуйте жвачку, когда почувствуете голод

Отдавайте предпочтение жевательным резинкам с фруктовым наполнителем, так как мятные или ментоловые могут менять вкус полезной еды.

6.Ешьте медленно

Люди, которые обедают быстро, — съедают больше. Замедлите темп и кладите ложку (вилку) на блюдо после съедания каждого кусочка.

7.Пользуйтесь глубокими и мелкими тарелками красного цвета

Исследования показали, что люди интуитивно съедают меньше, если еда находится на красной посуде, так как этот цвет ассоциируется со знаком «стоп».

8. Выключайте телевизор во время еды

Обед перед «голубым экраном» невольно заставляет нас съедать больше. Если Вы приучите себя не смотреть телевизор во время приема пищи, это сократит Ваш обед (ужин) на 50%!

9. Фотографируйте всю вредную еду, которую собираетесь съесть

Это поможет уменьшить количество съедаемых продуктов больше, чем на треть.

10. Избегайте широкого ассортимента блюд

Когда человек видит огромный выбор всевозможных продуктов на тарелке, он непременно хочет попробовать всë. Пусть на тарелке будет то же количество пищи, но с меньшим выбором сортов и разновидностей.

Даже к такому щепетильному вопросу, как переедание, можно подойти творчески!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.