10 самых практичных «универсалов» на все случаи жизни
26.07.2016 19:00

Сразу стоит сказать, что нужно забыть о непривлекательных, отделанных пластиком "под дерево" семейных автомобилях прошлого. Сегодня универсалы выглядят вполне привлекательными с эстетической точки зрения и зачастую очень неплохо оснащены в техническом плане.

10. Toyota Prius V

Этот просторный универсал - версия популярного гибрида от Toyota. Учитывая, что в городском цикле ему нужно всего 5,35 л топлива на 100 км, он фактически идеален для того, чтобы забирать детей из школы или просто ездить по городу.

Базовая цена: $ 26 675

9. Volvo V90

Универсал Volvo V90 был самым долгожданным дебютом 2016 модельного года наряду с S90 и S60. Шведский бренд сумел сделать универсал обтекаемым, стильным и элегантным.

Базовая цена: $ 51 195

8. Volkswagen Golf Sportwagen TSI SEL

2016 Volkswagen Golf Sportwagen предлагает плавную езду и возможность перевозки большого количества груза. На нем можно ездить по городу со всей семьей или же использовать авто для внедорожных приключений. В любом случае, это беспроигрышный вариант.

Базовая цена: $ 21 625

7. BMW 5-Series

Универсалы можно использовать не только для городских, но и для для загородных поездок. В случае с BMW 5-й серии это можно делать в атмосфере роскоши. Эта модель полностью сделана на базе 328xi.

Базовая цена: $ 50 200

6. Audi A4 Allroad Quattro

Благодаря защитным пластинам из нержавеющей стали, большому дорожному просвету и передовой системе полного привода от Audi, эта модель полностью оправдывает свое прозвище "Allroad". Она предлагает высокую производительность и управляемость на любой дороге и вне ее.

Базовая цена: $ 39 600

5. Subaru Outback

Этот стильный кроссовер-универсал является фаворитом среди семей по всему миру на протяжении более десяти лет благодаря своему впечатляющему набору стандартных функций. К таковым относятся полный привод, двухзонный автоматический климат-контроль и CD стереосистема с дополнительным аудиоразъемом.

Базовая цена: $ 23 295

4. Cadillac CTS-V Wagon

Этот высокопроизводительный и стильный Cadillac может похвастаться мощным 556-сильным 6,2-литровым двигателем V8 с турбонаддувом. Также в авто можно выделить необычный, но очень стильный интерьер.

Базовая цена: $ 39 140

3. Mercedes-Benz E350 4MATIC Wagon

Этот роскошный универсал с просторной кабиной, которая с комфортом вмещает семь человек, является идеальным семейным автомобилем для тех, кто ищет комфорта и универсальности. Также E350 4MATIC Wagon может похвастаться расширенными функциями безопасности.

Базовая цена: $ 57 700

2. Mini John Cooper Works Countryman

Выглядящий, как уменьшенная копия внедорожника, 4-дверный универсал Mini Countryman предлагает приличную грузоподъемность и достаточное пространство для четырех взрослых. При этом всем, он меньше, чем средний хэтчбэк. Благодаря своему турбированному двигателю и жесткой подвеске, John Cooper Works также доставит много фана на дороге.

Базовая цена: $ 34 850

1. Fiat 500L

Этот небольшой универсал также иногда называют городским внедорожником. Учитывая его невысокую стоимость, пожалуй, Fiat 500L идеально подходит для молодых семей.