Гороскоп Василисы Володиной на 2018 год
05.12.2017 23:00

Известный астролог Василиса Володина расскажет о том, какие перемены нам сулит 2018 год. Ее прогнозы всегда точны, ведь в основе их лежат две науки, помогающие провести диагностику личности: астрология и психология.

Каждый из астрологических гороскопов Василисы Володиной уникален и правдив. Все потому, что ее прогнозы основаны не только на влиянии звезд и планет, но и на анализе особенностей разных Знаков Зодиака. Среди астрологов бытует мнение, что один прогноз Василисы Володиной равносилен нескольким сеансам у психолога, поскольку ее гороскопы помогают узнать, что ждет нас в будущем, а также разобраться в себе, принять себя и начать жить так, как хочется. Следуйте рекомендациям астролога, который направит вас по пути наименьшего сопротивления, по дороге счастья.

Овен

В этом году Овны сумеют претворить в жизнь любые желания — если они, конечно же, придутся по нраву покровительнице грядущих 12 месяцев — Желтой Собаке. Вас могут покусать за меркантильность, злость и жестокость. В этом году вам важно понять, что деньги — это не панацея, а за успех не нужно биться насмерть. В мире есть и другая сторона, на которой живут счастливые люди, — духовное развитие.

Это будет прекрасный год для личностного роста, поэтому расширяйте кругозор, ищите новые пути развития, вступайте в перспективные отношения. Но и не забывайте о реальной жизни: научитесь грамотно распределять время и ресурсы. Без самодисциплины не получится ничего стоящего. К лету вы научитесь контролировать свой буйный нрав и импульсивность. Планеты заставят вас не раз пересмотреть взгляды на жизнь, но конечный результат обрадует вас. Вы найдете нечто важное, что зажжет вас изнутри. Эту искру заметит Вселенная и подарит вам то, о чем вы так долго мечтали.

Телец

Предстоящий год для Тельцов будет и трудным, и легким одновременно. Легкости добавит атмосфера 12 месяцев, которая включит в себя преданность, доброту и внимание. Вы, как Знак стабильности, и сами обладаете этими качествами. Так что вопросов по поводу того, какое направление выбрать, у вас не возникнет. Сложности будут ожидать в другом — на работе и в бизнесе. Зимние и весенние месяцы пройдут в накаленной обстановке. За успех придется повоевать.

В любви если и будут появляться проблемы, то незначительные. В этом году лишнее уйдет, а на его место придет новое. Но это не касается материальной сферы. Лишних денег у вас не будет, но будут возможности это исправить. В целом год складывается для вас удачно: в семье гармония, на работе завал, и это придется вам по вкусу. Звезды благосклонны к вам, поэтому не дадут заскучать.

Близнецы

Год Земляной Собаки потребует от Близнецов включить коммуникабельность на полную мощность. Чем больше вокруг вас будет людей, тем больше возможностей перед вами откроет жизнь. Но это не значит, что вы должны заводить знакомства с прохожими на улице, вовсе нет. Впереди вас ждут 12 месяцев, чтобы приблизиться к мечте, и 365 дней для поиска потенциальных помощников. Вам придется научиться отличать друга от неприятеля. Чтобы ваш эмоциональный баланс не пострадал, полагайтесь на интуицию и не рассказывайте малознакомым людям все свои секреты.

Год пройдет довольно быстро, потому что вы будете заняты своим любимым делом — общением, постоянным обменом информацией, движением вперед. Правда, ближе к зиме захочется уединения, но осенняя хандра надолго не задержится. Так или иначе, но первое полугодие предоставит реальные шансы на успех. Главное — не поддаться искушению делать все так, как хочет кто-то другой, а не вы.

Рак

2018 год пройдет для Раков наилучшим образом. Желтая Собака любит домашних людей с устойчивой психикой. Потому этот период станет временем открытий. В первую очередь откроются глаза на суровую действительность. Пугаться этого не стоит, но и игнорировать нельзя. Будьте готовы принять информацию без фильтров и попытаться что-то изменить. Начать лучше всего со своего отношения: запустите переоценку ценностей.

Этот год нужен вам для того, чтобы вы пересмотрели свою жизнь, избавились от обид прошлого и перестали строить бесконечные планы на будущее, а реализовали себя в настоящем. Так что живите здесь и сейчас, не бойтесь меняться и менять людей вокруг. Звезды подсказывают, что весной у вас будут значительные успехи в деловой сфере, но для этого нужно получить уверенность в себе и правильно расставить приоритеты.

Лев

В этом году миром будет править скромность, что не придется по вкусу самовлюбленным Львам. Придется угомонить свое тщеславие, иначе вас совсем перестанут замечать. Этот удар по самолюбию нужно выстоять, не упав в грязь лицом. Звезды хотят, чтобы вы нашли свое призвание, главную цель, которая повысит вашу уверенность в себе.

На 12 месяцев придется забыть о любви публики и вплотную заняться достижением целей. Зимой, по версии гороскопа, у вас будет больше шансов на победу. Если честно, то везти будет практически во всем. Но для того, чтобы привлечь удачу, нужно будет постараться победить себя. В любовных отношениях всегда вставайте на место другого: это поможет вам укротить внутреннего льва и понять причины поведения того или иного человека.

Дева

Прогнозы для Дев самые позитивные. Этот год поможет расставить все по своим местам, избавиться от энергетического хлама и взглянуть на жизнь под другим углом. Вы привыкли подмечать детали и внимательно следить за всеми знаками судьбы, но такой пристальный взгляд не дает вам расслабиться и отвлечься от собственных мыслей. Это ваша основная проблема. Научитесь отдыхать и позвольте спонтанности быть возможной.

Зима и весна пройдут в жестком режиме. Это станет периодом усердного труда. Вы сможете самоутвердиться в жизни, отстоять собственные взгляды, что повысит ваш авторитет среди окружения. С приходом осени вы погрузитесь в себя: удастся рассмотреть каждый уголок души, навести там порядок, сделать внутренний мир чище и светлее. Это будет своего рода перерождение, начало новой жизни.

Весы

Весы с наступлением нового года совершат прыжок в неизвестность. Будет это плохой год или хороший, решать только вам. Планеты предоставят вам полную свободу действий. С одной стороны, это хорошие новости: вам удастся встретить что-то особенное и необычное на своем жизненном пути. Плохая новость заключается в том, что вам будут необходимы рядом энергичные и смелые люди, которые способны улучшить не только свою жизнь, но и чужую.

Научитесь расслабляться, даже если ваши мысли заняты чем-то серьезным. Поддерживайте благоприятный психологический климат у себя в голове, семье и жизни. Это беспроигрышный вариант, который подарит вам море улыбок, энергии и отличного настроения. Из всех сезонов выделить стоит осень. В это время в вас проснется дух авантюризма. Вас и вашу решительность будет невозможно остановить. Но когда дело дойдет до чего-то важного, не забывайте о здравом смысле.

Скорпион

Скорпионам стоит избавиться от вредной привычки действовать по вдохновению. В этом году муза будет нечастой гостьей, поэтому рассчитывать на нее бессмысленно. Только от вас будет зависеть уровень вашего успеха. Заручиться удачей поможет дисциплина и самоорганизация. Внушите себе, что вы можете противостоять любым трудностям, в том числе и проблемам с самореализацией. Этот год будет сложным для тех, кто привык добиваться всего чужим трудом. Не ждите успеха, если не хотите за него бороться.

Итак, всю зиму и большую часть весны представители Скорпионов рискуют потратить на саморазвитие. Пока вы будете «прокачивать» себя, не забудьте подобрать себе достойное окружение. Люди, которые нас окружают, — это отражение нас самих. Негатив — причина, по которой люди не смотрят в разбитые зеркала. Это касается и людей.

Стрелец

Стрельцам 2018 год поможет определиться с главной целью в жизни. Неважно, сколько вам лет — никогда не поздно идти за мечтой. Зимние месяцы станут периодами проб и ошибок. Но не отчаивайтесь, покажите, на что вы способны. Звезды сообщают, что для этого у вас хватит и сил, и желания, и возможностей. Это будет время проверок и экзаменов, которые вы сдадите с блеском.

С весны до середины лета волнующей вас темой будет любовь. Астрологи рекомендуют наладить отношения со всеми, отпустить прошлые обиды, зарыть топор войны. Любые проблемы во взаимоотношениях решаются, если начать их решать. Этот год станет временем перемен, поэтому не бойтесь принимать решения, для которых вы созрели.

Козерог

На протяжении года Козероги встретятся лицом к лицу со своим главным страхом — жизнь заставит сделать выбор быстро и бескомпромиссно. Вы свернете на незнакомую тропу, но не бойтесь двигаться в неизвестном направлении, наслаждайтесь каждым шагом и ищите тех, кому с вами по пути. В этом году вы познаете жизнь за пределами зоны комфорта. Вы поймете, как много возможностей находилось на расстоянии вытянутой руки, и теперь вы уж точно дотянитесь до них.

Звезды подсказывают: ваши таланты найдут свое воплощение, а сильные стороны характера станут основной составляющей вашего успеха. Полагайтесь на себя и прислушивайтесь к внутреннему голосу. Вы уже знаете, как изменить свою судьбу, и всегда это знали. Подсказки Вселенной не на поверхности, а внутри вашего сознания. Поймите себя, и вы поймете, как устроен мир.

Водолей

Водолеям 2018 год принесет много ярких впечатлений, одно из которых — полная свобода действий. Вы будете творцом своей жизни, скульптором своего счастья. Но всему свое время. Чтобы управлять своей жизнью, необходимо научиться управлять собой. Звезды указывают на ответственность, которая должна стать вашей постоянной спутницей в этом году. Вам предстоит научиться отвечать за свои слова, выполнять обещания, данные в первую очередь себе.

Этот год покажет жизнь с другой стороны, изменив ваше мировоззрение. Вы начнете мыслить как успешный человек. А там, где есть мысль, есть и ее реализация. Это будут глобальные перемены для вас. Выбор более трудного пути зачтется звездами. Вас ждут большие награды — удастся увеличить доход, укрепить дух и достичь стабильности.

Рыбы

Рыбам этот год покажется неоднозначным. С одной стороны, может крупно повезти, с другой — ваш пессимизм прогонит удачу, которую будет тяжело вернуть. Астрологи советуют замечать любые изменения, происходящие вокруг, будь то личная жизнь или работа. На основе своих наблюдений вы поймете, в каком направлении двигаться дальше.

Вам не избежать жизненных экзаменов, их придется сдать. К ним будет трудно подготовиться, но звезды обещают хорошую награду, поэтому выкладывайтесь на полную. Не теряйте свой оптимизм и креативное мышление — это ваши суперспособности, которые помогут преодолеть препятствия на пути.

Приблизиться к своей мечте в 2018 году вам поможет Желтая Собака, покровительница нового года. Ее главные качества — доброта и верность людям, которых она никогда не предавала. Не ждите от других первых шагов, делайте их сами.