Почему мужчины отказываются от секса
01.11.2018 23:00

Мужчина не хочет секса – такое утверждение кажется нонсенсом и совершенной небылицей. Тем не менее, бывают и такие ситуации, когда без видимого повода кавалер вдруг ни с того, ни с сего отказывается от интима с женщиной. И причины все-таки есть.

Что же может выбить мужчину из колеи настолько, что он готов отказаться даже от секса? Причем, в современном мире это происходит все чаще. Не спешите копаться в себе, выискивая порой несуществующие недостатки. Взгляните на список причин, и, возможно, в нем вы найдете ответ на мучительный вопрос, почему ваш кавалер отказался от секса с вами.

  • Инициатор – женщина

Пара познакомилась и хорошо провела время вместе, но как только дошло до интима, мужчина отказывается от секса на одну ночь. Проблема здесь может быть в том, что у мужчин, как и у женщин, есть страх быть использованными. Причем, если инициатором такого секса выступает мужчина, то он и не подумает отказаться. Но вот если инициативу перехватила женщина, с явным намеком на отсутствие дальнейших отношений, то тут многие мужчины могут спасовать. Сама мысль, что его могут использовать лишь для развлечения, а не для высоких чувств, ему претит.

  • Страх ответственности

Мужчина может бояться ответственности. Да, они познакомились. Да, женщина ему понравилась, и даже очень. Да, он видит ее готовность на продолжение романтического вечера, но вдруг понимает, что многого он не готов ей дать, а она заслуживает гораздо большего. Мужа, семью, любовь до гроба. И он пасует и дает отбой.

  • Цель не секс, а флирт

Для некоторых мужчин секс не является самоцелью. И потому они даже не готовы к нему, довольствуясь полученным удовольствием от флирта. Им гораздо интереснее завлечь "жертву" в свои сети и доказать самому себе, что он привлекателен, сексапилен, этакий мачо. Не более того. Это похоже на рыбалку, в которой важен процесс, а не результат. И рыбу есть никто не собирается, ее попросту отпускают.

  • Мужчина не свободен

Бывает и такая банальная причина. Он легок на подъем, весел и сексуален, мастерски флиртует и ухаживает, но когда доходит дело до дела – вдруг исчезает. Причина может крыться в том, что у него уже кто-то есть, а выход в свет был нужен лишь для поднятия собственного либидо. Или же его дама неожиданно материализовалась, спутав его планы на вечер.

  • Снижение либидо

Существенное снижение интереса к сексу испытывают мужчины на фоне более успешных женщин. У нее выше статус, больше зарплата, эффектнее внешний вид, интереснее и ярче жизнь. Все это явно умаляет самооценку сильного пола, меняя его ролями с женщиной.