5 знаков Зодиака, которым лучше быть одним, чем состоять в отношениях
03.01.2019 23:00

Представителям определенных знаков зодиака присущи некоторые черты характера, из-за которых им сложно поддерживать с кем-либо близкие отношения. Одиночество приносит им радость и чувство удовлетворения. Они чувствуют себя комфортно, когда остаются одни и могут заниматься своими делами. Им сложно ладить с окружающими.

Все же стоит отметить, что представители этого знака все же могут встретить свою любовь и построить близкие отношения. Нельзя сказать, что это для них непосильная задача. Просто они не привыкли к близким отношениям и им будет гораздо сложнее их поддерживать, чем другим.

Если они постараются, то смогут быть счастливыми и получать радость от отношений. Хотите узнать, попал ли ваш знак зодиака в этот список? Тогда продолжайте читать.

1. Близнецы (22 мая — 21 июня)

Ваш страх обязательств является причиной того, что вам лучше быть одним, чем состоять в отношениях. Вам слишком быстро становится скучно. Любая мелочь может вас отвлечь и сбить с пути. Также вы довольно разносторонняя личность. В отношениях с вами очень сложно добиться стабильности и постоянства. Вы ведете себя непредсказуемо, чем часто сбиваете с толку окружающих. Другим сложно вам доверять или на вас положиться из-за вашего характера.

2. Стрелец (23 ноября — 21 декабря)

Вам нравится быть одним и у вас это хорошо получается, потому что вы по-настоящему цените свою свободу. Вы знаете, что любые близкие отношения влекут за собой привязанность и обязательства. Ничто вас так не пугает, как перспектива застрять надолго в одном месте. Вы не хотите, чтобы отношения сковывали вас словно цепи. Вы постоянно находитесь в поиске новых приключений и вам кажется, что отношения будут вас только тормозить. Вы воспринимаете отношения как якорь, который удерживает вас на одном месте, в то время как вам хочется бороздить моря.

3. Овен (21 марта — 19 апреля)

Несложно понять, почему вам лучше в одиночестве, нежели в отношениях. Как Овен, вы по своей натуре импульсивны. Вы привыкли быстро действовать и всегда хотите мгновенных результатов. Вы относитесь к тем людям, которые не любят попусту тратить свое время. Вы многое хотите успеть в жизни и поэтому не можете себе позволить потерять драгоценное время. Вы уже поняли, что большинству людей сложно за вами поспевать и поэтому вы скорее оставите других позади, чем будете под кого-то подстраиваться.

4. Телец (20 апреля — 21 мая)

Ваше упрямство — основная причина, по которой вам лучше быть в одиночестве. Как Телец, вы не особо хорошо воспринимаете критику и возражения. Ваши взгляды довольно ограниченны, и вам сложно поладить с другими людьми, особенно с теми, кто мыслит не так, как вы. Вы окружаете себя только единомышленниками. Также в людях вам нравится предсказуемость и стабильность. Но большинство людей по своей природе непредсказуемы, и именно поэтому вам сложно ощущать себя комфортно в чьей-либо компании. Вы терпеть не можете неясность, которая присутствует в любых близких отношениях.

5. Козерог (22 декабря — 20 января)

Как Козерог, вы довольно практичный человек, и это заметно по тому, как вы подходите ко всему в этой жизни. Вам не нравится, когда вас что-то тормозит или отвлекает, а это как раз то, что делают отношения. Также вы невероятно амбициозны и хотите многого добиться в жизни. Вы считаете, что другие будут вас отвлекать и мешать вам быть самими собой. Вам не нужен кто-то другой, если только вам не удастся найти человека, который будет мотивировать вас двигаться вперед. Вы считаете, что близкие отношения будут мешать вам достигать поставленных целей.